Интерфакс-Украина
08:49 09.11.2016

Итоги президентских выборов не повлияют на отношение США к Украине, убеждена посол Йованович

1 мин читать
Итоги президентских выборов не повлияют на отношение США к Украине, убеждена посол Йованович

Посол США в Украине Мари Йованович убеждена в неизменности отношения Штатов к Украине.

"У меня есть четкая уверенность в том, вне зависимости от того кто будет следующим президентом, что и в переходной период и при новой администрации, США останутся мощным партнером Украины", - сказала посол журналистам в среду утром в Киеве.

Она отметила, что со стороны обеих команд демонстрируется поддержка украинского суверенитета, территориальной целостности, демократии и сотрудничества.

"Политика США в отношении Украины неизменна уже 25 лет, так как существует консенсус в поддержку Украины", - подчеркнула посол.

М.Йованович также выразила уверенность в том, что санкции будут сохранены. "У нас еще нет результатов выборов. Однако все знают, что существует мощный консенсус о том, что санкции в декабре будут продлены", - сказала она, отвечая на вопрос о том будут ли сохранены санкции в случае победы Дональда Трампа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

На Совете ассоциации Украина-ЕС 9 апреля обсудят Соглашение об ассоциации, восстановление и реформы в Украине

Зеленский поручил активизировать контакты с партнерами по ПВО, прежде всего со США

Порошенко передал партию техники для десяти бригад ТрО, которые воюют на разных участках фронта

Порошенко: Украине нужны национальное единство во власти, компетентная и профессиональная переговорная делегация

К сведению: о внеочередном заседании Киевского городского совета 8 апреля

Сибига: "Рамштайн" будет продолжать существовать даже в отсутствие США

Сибига на заседании Совета Украина-НАТО призвал усилить давление на Россию, ряд государств объявили о новых обязательствах и пакетах помощи

Стефанчук обвинил сопредседателя фракции "Европейская солидарность" Геращенко в распространении полуправды

Решение любых торговых споров в рамках ВТО невозможно из-за блокирования США - 1-й замглавы МИД

Заявление на командировку Порошенко в США было подано в Раду еще в феврале и спикер об этом знал, заявляют в "Евросолидарности"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА