Интерфакс-Украина
13:57 08.11.2016

Иностранные стратегические советники приступили к практической работе в Минобороны Украины

2 мин читать
Иностранные стратегические советники приступили к практической работе в Минобороны Украины

Группа иностранных стратегических советников начала работу в Министерстве обороны Украины.

Согласно сообщению пресс-службы Минобороны, министр обороны Украины Степан Полторак провел рабочую встречу с группой иностранных советников стратегического уровня, в ходе которой стороны обсудили ситуацию на востоке Украины и дальнейшую работу советников в украинском оборонном ведомстве.

"В частности, речь шла о том, что сейчас стратегические советники из Соединенных Штатов Америки, Великобритании, Канады и Литовской Республики перешли от ознакомительного этапа - к практической работе", - отмечается в сообщении.

Согласно сообщению, важным для Минобороны является оценка и помощь во всех сферах начатых реформ, поэтому, в ближайшее время состоятся встречи группы советников с главами подкомитетов Комитета реформ Минобороны Украины.

"Представители четырех разных суверенных государств заверили, что имеют немало идей, как для обмена опытом, так и развития двусторонних отношений, и выразили желание присоединиться к практическому этапу реформирования украинского оборонного ведомства", - сказано в сообщении.

Как сообщалось, в сентябре Министерство обороны Украины заявляло, что по его просьбе Великобритания и США направляют советников высокого уровня для помощи в сфере реформирования оборонного ведомства.

В частности, от США советником является 4-х звездный генерал Джон Абизейд. С 2003 года по 2007 год генерал Дж.Абизейд занимал должность командующего Центрального командования ВС США.

Советник от Великобритании - генерал Ник Паркер, бывший командующий сухопутных войск Вооруженных сил Великобритании.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Минветеранов: 50 тыс. ветеранов уже подали заявки на компенсацию автогражданки

РФ ночью повредила пять энергообъектов в Черниговской области

По состоянию на данный момент нет данных об украинцах среди погибших или пострадавших в результате аварии в Испании

Враг атаковал энергетическую инфраструктуру Одесской области, без света почти 31 тысяча семей - ДТЭК

Шмыгаль поручил "Укрэнерго" увеличить технические возможности для импорта и передачи э/э с Запада на Восток Украины

"Альфа" СБУ в 2025 году уничтожила средств ПВО противника на $4 млрд

УКК поддерживает людей без света и тепла

В Испании столкнулись два скоростных поезда, 21 человек погиб, Киев выразил соболезнования

КМИС: Зеленский сохраняет высокий уровень доверия среди украинцев, однако ниже, чем у Залужного и Буданова

Сырский после выезда на покровское направление: Противник пытается наращивать давление, ВСУ держит строй

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА