Интерфакс-Украина
10:59 08.11.2016

За два с половиной года в Беларусь прибыли почти 160 тыс. переселенцев с Донбасса

1 мин читать
За два с половиной года в Беларусь прибыли почти 160 тыс. переселенцев с Донбасса

С начала конфликта на востоке Украины в Беларусь прибыло около 160 тыс. временно перемещенных лиц, сообщил посол Беларуси в Украине Игорь Сокол.

"Сегодня с нашей стороны оказана помощь в трудоустройстве и получении жилья лицам, вынужденным покинуть Украину из-за конфликта. По данным комиссара ООН по делам беженцев, с начала кризиса в Беларусь прибыло около 160 тыс. украинских беженцев", - сказал он на конференции "25 лет украинско-белорусского диалога: перспективы двусторонних отношений во времена глобальных вызовов" во вторник в Киеве.

Посол подчеркнул, что Беларусь, которая "не только знает, но и помнит, что такое война, заинтересована в скорейшем формировании мира и согласия в братской для нас Украине".

"Именно поэтому в 2014-2016 гг. Минск стал площадкой для урегулирования ситуации на востоке Украины... Беларусь кровно заинтересована в том, чтобы конфликт был разрешен в максимально короткие сроки, и готова максимально содействовать этому процессу в будущем", - подчеркнул И.Сокол.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты потеряли в течение суток 1240 военнослужащих - Генштаб

5 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

В Офисе Президента прокомментировали сообщения ирландских СМИ о дронах, которые якобы пытались помешать посадке самолета Зеленского

Премьер-министр Бельгии назвал три условия использования активов РФ в пользу Украины

59% украинцев возлагают ответственность за коррупционный скандал в энергетике на правительство и президента - опрос

Заправкам "Лукойла" за пределами России продлили до апреля лицензию на функционирование без санкций

Премьер-министр Бельгии и канцлер Германии проведут в пятницу срочную встречу по плану использования замороженных российских активов - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 154 вражеские атаки - Генштаб

Решение по новому руководителю Офиса Президента будет принято в ближайшее время - Зеленский

Переговоры украинской делегации в США продолжатся и Украина готова к любому развитию событий - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА