17:37 07.11.2016

Деканоидзе сожалеет об уходе с должности начальника ГУ Нацполиции в Одесской области Лорткипанидзе

2 мин читать
Деканоидзе сожалеет об уходе с должности начальника ГУ Нацполиции в Одесской области Лорткипанидзе

Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе сожалеет об уходе с должности начальника Главного управления Нацполиции Украины в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе и называет его честным полицейским.

"Гиорги - честный полицейский, и, конечно, всегда грустно, когда честные полицейские оставляют свою должность", - сказала Х.Деканоидзе на брифинге в понедельник в Киеве.

Она добавила, что решение уйти с должности было личным решением Г.Лорткипанидзе, о котором он уведомил главу Нацполиции заранее.

"Мы благодарны ему за работу", - сказала Х.Деканоидзе.

Комментируя информацию о якобы проблемах, которые были у Г.Лордкипанидзе по работе, глава Нацполиции сказала: "Проблемы всегда есть... Одесса была на первом месте по количеству уволенного личного состава".

По её словам, в Одессе после переаттестации возник серьёзный некомплект - 25%, и это тоже было одной из сложностей работы полиции в Одесской области.

Как сообщалось, в понедельник начальник ГУ Нацполиции Украины в Одесской области Г.Лорткипанидзе подал в отставку. Свое решение он пояснил, в том числе, сложной кадровой обстановкой в главке. По его словам, после проведенной оптимизации областное управление осталось без 40% личного состава. Также экс-глава областной полиции признал, что криминогенная обстановка в регионе в последнее время ухудшалась, но отметил, что коллектив Главного управления сделал и продолжает делать всё, чтобы обуздать преступность в регионе, и эта работа начала приносить свои плоды.

В завершении своего обращения Г.Лорткипанидзе заявил, что как гражданин Украины остается на службе Украинского государства и верховного главнокомандующего.

Как сообщалось, в июне 2015 года министр внутренних дел Украины Арсен Аваков представил личному составу Главного управления (на то время) МВД Украины в Одесской области в качестве начальника бывшего заместителя министра внутренних дел Грузии Г.Лорткипанидзе. До этого президент Украины Петр Порошенко предоставил Г.Лорткипанидзе украинское гражданство.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В ходе атаки РФ на объекты "Нафтогаза" обошлось без пострадавших и серьезных повреждений – Чернышов

2,1 тыс. учреждений культуры остаются на временно оккупированных территориях с 2022 года

Арка дружбы народов в Киеве относится к символике российской имперской политики и подлежит полному демонтажу - УИНП

В Днепропетровской области повреждены энергетические объекты в трех районах, ранены шесть человек, среди них 5-летний ребенок

Во Львовской области поврежден объект критической инфраструктуры, два "кинжала" сбить не удалось – ОВА

Украина подписала с США соглашение об отсрочке выплат по госдолгу

В результате атаки РФ повреждена энергетическая инфраструктура в шести областях – Шмыгаль

В Кировоградской области сбили 4 «шахеда»

Глава МВД: Ночью и утром атакованы 10 регионов Украины, за медпомощью обратились 6 человек, среди них - ребенок

В Ивано-Франковской области атакован объект критической инфраструктуры, воздушные цели сбиты, без жертв

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА