12:25 06.11.2016

Российской R&B-исполнительнице KristinaSi запрещен въезд в Украину на 3 года

2 мин читать

Госпогранслужба Украины запретила въезд в страну сроком на 3 года гражданке РФ Кристине Саркисян (исполнительница в стиле R&B, Soul, выступающая под псевдонимом KristinaSi), которая нарушила украинское законодательство в части, касающейся пересечения госграницы через недействующие пункты пропуска и пребывания на временно оккупированных территориях.

Как сообщает пресс-служба Госпогранслужбы, в воскресенье утром в аэропорту "Борисполь" (Киевская обл.) во время паспортного контроля улетавших в Минск пассажиров пограничники проверили информацию о возможном нарушении К.Саркисян соответствующих частей законодательства Украины и установили, что такие факты действительно имели место.

"В связи с этим, на основании ст.2042 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение порядка въезда/выезда на/с временно оккупированные территории Украины) и ст.13 закона Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства" в отношении данной гражданки РФ был составлен протокол об административном нарушении по ст.204-2 КУоАП и запрещен ей въезд в Украину сроком на 3 года. Гражданка РФ отказалась от присутствия в суде, о чем написала заявление и ближайшим рейсом покинет пределы Украины", - говорится в информации.

В Государственной пограничной службе Украины обратились к гражданам, профсоюзам, учреждениям и общественным организациям, в случае приглашения на территорию Украины иностранцев и лиц без гражданства уточнять у них, не посещали ли они, прежде всего незаконно, временно оккупированную территорию Украины АР Крым и отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА