15:41 02.11.2016

Глава СБУ констатирует возникновение попыток шантажа сотрудников спецслужбы со стороны "ДНР/ЛНР"

1 мин читать
Глава СБУ констатирует возникновение попыток шантажа сотрудников спецслужбы со стороны "ДНР/ЛНР"

В "ДНР"/"ЛНР" пытаются шантажировать сотрудников Службы безопасности Украины, работающих в Донецком и Луганском управлениях, захватывая в плен родственников, проживающих на территориях, подконтрольных боевикам, заявил глава СБУ Василий Грицак.

"Да, действительно захватили родственника нашего сотрудника. К сожалению, семьи ребят, которые здесь работают и остались верны присяге, в первую очередь, в Донецком и Луганском управлениях, остаются уязвимыми. У многих из них родители и другие родственники проживают на неподконтрольных нам территориях", - сказал он журналистам в Краматорске в среду.

"Как только офицер проявляет себя, показывая активную работу во имя Украины, часто-густо к нему приходят домой представители "МГБ ДНР" или еще кто-то и начинают пугать. Дошли уже до того, что начинают забирать, шантажируя этим наших сотрудников", - добавил В.Грицак.

По его словам, в настоящее время нет достоверной информации о судьбе удерживаемого боевиками родственника сотрудника СБУ.

"Проблема в том, что все, кого задерживает украинская власть, получают процессуальный статус. Они могут звонить домой, им предоставляют адвокатов… а тех, кого арестовывают в "ДНР"/"ЛНР", – о них часто-густо никто не сообщает, пока мы не используем свои оперативные возможности", - также рассказал глава СБУ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА