16:59 29.10.2016

В центре Киева полиция разняла сторонников и противников легализации марихуаны

2 мин читать
В центре Киева полиция разняла сторонников и противников легализации марихуаны

Правоохранители не допустили возникновения массовой драки на Михайловской площади в центре Киева между участниками двух акций – сторонников и противников легализации легких наркотиков.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Киева, в субботу на Михайловской площади, согласно поданным в Киевскую горгосадминистрацию заявкам, должны были состояться две акции.

"В результате между участниками возник конфликт, который перерос в потасовку. В ситуацию сразу вмешались патрульные полицейские и, таким образом, предупредили драку. Трех активных участников происшествия, а также мужчину, у которого обнаружили пиротехническую продукцию (петарды, дымовые шашки и муляж гранаты), доставили в Шевченковское управление полиции", - сказано в сообщении.

Правоохранители установили личность этих людей и взяли у них объяснения, затем их отпустили.

Событие должным образом зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений Шевченковского управления полиции, проводится проверка.

Меж тем, пресс-служба Всеукраинского объединения "Свобода" сообщила о том, что полиция задержала главу Дарницкой районной организации ВО "Свобода" Владимира Бохняка и его помощника-"свободовца" Олеся Олийныка. Сам В.Бохняк пояснил, что потасовка произошла между "возмущенной громадой" и людьми, которые выступают за легализацию наркотиков, в частности марихуаны.

"На Михайловскую площадь пришла громада, возмущенная маршем лиц, выступающих за легализацию наркотиков, в частности марихуаны. Там возникла толкотня, а правоохранители вместо того, чтобы прекратить незаконные действия сторонников наркотиков, применили против нас силу, хотя мы помогали восстановить правопорядок", - цитирует пресс-служба ВО "Свобода" В.Бохняка.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В ближайшие сутки в Украине ожидаются умеренные дожди, местами заморозки

Зеленский провел совещание по ситуации с безопасностью в Донецкой области

Зеленский посетил медицинскую роту 95-й ОДШБр в Донецкой области

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим от ракетного обстрела Днепра

71% украинцев полностью доверяют ветеранам АТО, которые воюют сейчас, – опрос

По уточненной информации, считавшийся погибшим ребенок в Синельниково находится в тяжелом состоянии в больнице – ОВА

Великобритания выделила почти 150 млн фунтов стерлингов на укрепление энергосектора Украины

Из-за ракетного удара в Днепропетровской области обесточены 2700 потребителей, с 18:00 по 22:00 возможны ограничения промышленности – "Укрэнерго"

После уничтожения российского Ту-22М3 второй самолет был вынужден развернуться - ГУР МО

Премьер Польши призвал фермеров прекратить блокирование украинской границы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА