20:36 28.10.2016

Адвокат Януковича отмечает, что еще нет окончательного решения по допросу экс-президента в режиме видеоконференции

2 мин читать
Адвокат Януковича отмечает, что еще нет окончательного решения по допросу экс-президента в режиме видеоконференции

Адвокат бывшего президента Украины Виктора Януковича Виталий Сердюк отмечает, что пока нет окончательного официального ответа от Российской Федерации относительно проведения допроса его клиента в режиме видеоконференции между российским и украинским судом.

"Сейчас мы наблюдаем обычную процедуру согласования прохождения материалов подобного рода внутри иностранных судов. Пока мы ждем окончательного ответа от Российской Федерации в целом, а не от одного местного суда. Ожидаем ответ Минюста РФ на запрос украинской стороны", - сказал он агентству "Интерфакс-Украина" в пятницу.

В.Сердюк указал, что у Советского районного суда Ростова-на-Дону действительно могут отсутствовать необходимые технические возможности для организации такого допроса, и теперь могут искать другие варианты решения этой ситуации. "Та информация, которая прошла, это пока внутренняя работа российской стороны по выполнению нашего запроса", - подчеркнул он.

Как сообщил в пятницу агентству "Интерфакс-Юг" помощник председателя Советского районного суда Ростова-на-Дону Артур Маслов, Советский районный суд Ростова-на-Дону отказал в проведении допроса в режиме видеоконференции В.Януковича и бывшего командующего внутренними войсками Украины Станислава Шуляка.

"Мы получили судебное поручение о проведении допросов Януковича и Шуляка в режиме видеоконференцсвязи. Однако проведение таких допросов невозможно: в суде отсутствует техническая возможность: нет системы видеоконференцсвязи. Кроме того, в судебных поручениях не были указаны адреса проживания Виктора Януковича и Станислава Шуляка", - сказал А.Маслов.

Ранее Минюст РФ направил в Советский суд Ростова-на-Дону запрос Украины о допросе в режиме видеоконференции бывшего президента страны В.Януковича и бывшего командующего внутренними войсками С.Шуляка.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате ночного удара по Харькову ранены два человека, оккупанты нанесли удары и по центру Золочева

Оккупанты ударили по жилому комплексу в Харькове, пока без пострадавших

НАТО не планирует размещать американское ядерное оружие в других странах – Столтенберг

США могут передать Украине ATACMS дальнего радиуса действия в новом пакете помощи – СМИ

В Днепропетровской области силы ПВО вечером сбили еще один российский беспилотник "Орлан-10"

Сенат США поддержал рассмотрение законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню по сокращенной процедуре

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

Microsoft и Coca-Cola заключили соглашение, фокусирующееся на возможностях ИИ

Зеленский сообщил, что на предприятиях украинского ОПК задействовано не менее 300 тыс. сотрудников

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА