16:28 28.10.2016

Райсуд Ростова-на-Дону уведомил Киев, что Янукович не может быть допрошен из-за отсутствия видеоконференцсвязи

1 мин читать
Райсуд Ростова-на-Дону уведомил Киев, что Янукович не может быть допрошен из-за отсутствия видеоконференцсвязи

Советский районный суд Ростова-на-Дону отказал в проведении допроса в режиме видеоконференции бывшего президента Украины Виктора Януковича и бывшего командующего внутренними войсками Украины Станислава Шуляка, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу помощник председателя суда Артур Маслов.

"Мы получили судебное поручение о проведении допросов Януковича и Шуляка в режиме видеоконференцсвязи. Однако проведение таких допросов невозможно: в суде отсутствует техническая возможность: нет системы видеоконференцсвязи. Кроме того, в судебных поручениях не были указаны адреса проживания Виктора Януковича и Станислава Шуляка", - сказал А.Маслов.

Он уточнил, что ответ на судебное поручение был направлен в Киев.

Ранее Минюст РФ направил в Советский суд Ростова-на-Дону запрос Украины о допросе в режиме видеоконференции бывшего президента страны В.Януковича и бывшего командующего внутренними войсками С.Шуляка.

"В Минюст России из Минюста Украины поступили названные запросы, адресованные Советскому районному суду Ростова-на-Дону. Запросы направлены в российский суд", - сообщили в пресс-службе министерства на запрос "Интерфакса".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА