13:57 28.10.2016

Неизвестные в масках избили депутата Ананьевского райсовета Одесской области прямо во время сессии

1 мин читать

Неизвестные в масках в ходе сессии Ананьевского районного совета Одесской области избили депутата райсовета от "Оппозиционного блока", экс-главу райсовета Николая Балана.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" один из депутатов райсовета, ставший очевидцем инцидента, группа людей вошла в зал, и, не реагируя на полицейских и депутатов, силой вытолкали Н.Балана на улицу, где бросили его в мусорный бак и посыпали мукой. Также они нанесли Н.Балану многочисленные удары.

Вернувшись в зал, Н.Балан обвинил в причастности к инциденту депутата Одесского облсовета Владимира Щербину, главу Ананьевской РГА Дмитрия Маковейчука, председателя райсовета Валентина Мокряка и начальника местной полиции Юрия Тищенко.

В свою очередь пресс-служба Одесской облорганизации партии "Оппозиционный блок" заявила, что Н.Балана избили представители Одесской самообороны.

"Мы выражаем решительный протест против подобных действий радикальных группировок, которые перешли к прямым физическим расправам с представителями оппозиции. Мы требует от власти навести общественный порядок в Украине. Остановить разгул и беспредел радикальных группировок. Мы требуем незамедлительной реакции правоохранительных органов на инцидент в Ананьеве и наказания всех, кто участвовал в избиении депутатов и срыве работы райсовета", - говорится в заявлении партии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА