Интерфакс-Украина
23:30 26.10.2016

Новые подземные толчки зафиксированы в центральной Италии

1 мин читать
Новые подземные толчки зафиксированы в центральной Италии

Подземные толчки были зафиксированы в Италии в провинции Мачерата - на границе регионов Умбрия и Марке, сообщает британская телерадиокорпорация Би-Би-Си.

Очаг землетрясения, по данным Итальянского института геофизики, залегал на глубине 9 км.

Сообщается, что сильные подземные толчки чувствовались в Риме.

О возможных разрушениях и пострадавших пока ничего не сообщается. По словам местных жителей одного из небольших населенных пунктов в пострадавшем регионе, они не могут оценить масштабы ущерба из-за отсутствия света.

По данным Национального вулканологического центра Италии, землетрясение произошло в 19:10 по местному времени. В центре отмечают, что очаг землетрясения залегал на небольшой глубине, и в этих случаях последствия даже не очень сильного землетрясения могут быть весьма разрушительными.

В ночь на 24 августа в центральной части Италии, к юго-востоку от Перуджи, произошло землетрясение магнитудой 6,2. Жертвами землетрясение стали тогда почти 300 человек, ущерб от стихийного бедствия власти оценили в 4 млрд евро. Около 1,4 тысяч человек, потерявших кров в результате землетрясения, до сих пор остаются в центрах временного размещения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Экономика РФ столкнулась с трудностями, но Путин вряд ли изменит курс по войне в Украине - СМИ

Директор нацразведки США опровергла утверждение о планах РФ по завоеванию Европы и всей Украины

Международные делегации в составе США, Египта, Катара и Турции обсудили второй этап прекращения огня в Газе

Силы обороны отбили с начала суток 200 вражеских атак - Генштаб

Путин делал ставку на Уиткоффа как ключевого переговорщика с администрацией Трампа - СМИ

Береговая охрана США захватила нефтяной танкер в международных водах у побережья Венесуэлы - СМИ

Эвакуация мирных жителей продолжается в приграничных общинах Сумщины - ОВА

Петиция в Кабмин о присвоении звания "Народного артиста" посмертно солисту группы ADAM Клименко набрала 25 тыс. голосов

Расходы общего фонда госбюджета в ноябре-2025 выросли на 9,7% к ноябрю-2024 - Минфин

Латвия изучает опыт энергетической устойчивости Украины и передала защитникам 30 автомобилей

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА