Интерфакс-Украина
19:28 26.10.2016

В Минске обсуждались вопросы модальности местных выборов, имплементация "формулы Штайнмайера" и вопросы амнистии

1 мин читать
В Минске обсуждались вопросы модальности местных выборов, имплементация "формулы Штайнмайера" и вопросы амнистии

Соблюдение сторонами конфликта в Донбассе перемирия способствовало бы скорейшему разведению сил на пилотных участках безопасности на линии соприкосновения, заявил журналистам спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик.

"Трехсторонняя контактная группа решительно и принципиально поддерживает разведение сил по всей линии соприкосновения. Это решающий фактор для достижения доверия. При этом прекращение огня способствовало бы скорейшей имплементации рамочного решения о разведении сил", - сказал он.

М.Сайдик сообщил, что в ходе встречи в Минске в среду контактной группы участники обсудили и ряд политических вопросов.

"Обсуждались вопросы модальности местных выборов, имплементация формулы Штайнмайера и вопросы амнистии", - сказал он.

Также на встрече поднимался ряд вопросов экономического урегулирования, в том числе поставок воды и электроэнергии, восстановление ж/д путей и линий электропередачи.

"Ключевая проблема, платежи за поставку воды и электроэнергии, а также погашение задолженности ОРЛО", - сказал спецпредставитель ОБСЕ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина готова работать во всех форматах и ожидает переговоров на следующей неделе – Зеленский

Зеленский: Сейчас продолжается стабилизация и восстановление энергоснабжения

Шмыгаль: Энергетики восстановили электроснабжение во всех областях Украины после системной аварии

Сибига обсудил с коллегой из Лихтенштейна потребности энергетической системы Украины

Один человек погиб, еще семеро ранены в результате обстрела в Днепропетровской области – ОВА

Уиткофф назвал встречу с Дмитриевым "продуктивной"

В Киеве без отопления 3419 многоэтажек – Кличко

В Херсонской области в результате российской агрессии пострадали девять гражданских, среди них двое детей

Зеленский: Без прямого контакта на уровне лидеров невозможно будет договориться о территориальных вопросах – СМИ

Украина и НАТО согласовали ключевые приоритеты сотрудничества – Минобороны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА