Интерфакс-Украина
19:28 26.10.2016

В Минске обсуждались вопросы модальности местных выборов, имплементация "формулы Штайнмайера" и вопросы амнистии

1 мин читать
В Минске обсуждались вопросы модальности местных выборов, имплементация "формулы Штайнмайера" и вопросы амнистии

Соблюдение сторонами конфликта в Донбассе перемирия способствовало бы скорейшему разведению сил на пилотных участках безопасности на линии соприкосновения, заявил журналистам спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик.

"Трехсторонняя контактная группа решительно и принципиально поддерживает разведение сил по всей линии соприкосновения. Это решающий фактор для достижения доверия. При этом прекращение огня способствовало бы скорейшей имплементации рамочного решения о разведении сил", - сказал он.

М.Сайдик сообщил, что в ходе встречи в Минске в среду контактной группы участники обсудили и ряд политических вопросов.

"Обсуждались вопросы модальности местных выборов, имплементация формулы Штайнмайера и вопросы амнистии", - сказал он.

Также на встрече поднимался ряд вопросов экономического урегулирования, в том числе поставок воды и электроэнергии, восстановление ж/д путей и линий электропередачи.

"Ключевая проблема, платежи за поставку воды и электроэнергии, а также погашение задолженности ОРЛО", - сказал спецпредставитель ОБСЕ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский анонсировал новый порядок распределения личного состава между боевыми бригадами

Зеленский вывел Ермака из состава СНБО и Ставки Верховного главнокомандующего - указы

Вопрос руководителя "Оператора ГТС Украины" будет решать обновленный наблюдательный совет - Минэкономики

Молдова денонсировала соглашение с РФ о культурных центрах

Трамп получил "Премию мира" и медаль FIFA

Международная поддержка гуманитарного разминирования с начала 2022г достигла почти $1,5 млрд - министр экономики

Представители Херсонской ОГА и МВД обсудили ликвидацию последствий российских ударов по Херсонской ТЭЦ

Міжнародна підтримка гуманітарного розмінування з початку 2022р досягла майже $1,5 млрд – міністр економіки

Малюк доложил Зеленскому о результатах СБУ в противодействии российским оккупантам

В Украину при посредничестве Мелании Трамп удалось вернуть семерых детей с ВОТ - омбудсмен

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА