13:59 25.10.2016

Дожди, местами с мокрым снегом, пройдут в ближайшие дни

2 мин читать
Дожди, местами с мокрым снегом, пройдут в ближайшие дни

В ближайшие сутки атмосферный фронт, перемещающийся с Центральной Европы, окажет влияние на погоду большей части Правобережья Украины, остальная территория останется под влиянием поля повышенного давления, сообщает во вторник Укргидрометцентра.

В западных, северных, Винницкой, днем и в Одесской областях дождь, местами сильный, на севере кое-где с мокрым снегом; на остальной территории без осадков. Ветер преимущественно юго-восточный, 7-12 м/с, на большей части страны ночью и утром порывы 15-20 м/с.

В целом по стране температурный фон кардинально не изменится, лишь на западе днем температура воздух станет ниже, чем сегодня и составит на протяжении суток 5-10° тепла, на Закарпатье до 13°. На остальной территории ночью от 3 ° тепла до 2 ° мороза, в восточной части 2-7° мороза; днем 1-6 ° тепла, на крайнем юге до 9°.

В Киеве в среду дождь, возможен мокрый снег. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с, ночью и утром порывы 15-20 м/с. Температура ночью 0-2° тепла, днем 2-4°С.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 26 октября самая высокая температура днем была 19,5°С в 1945г., самая низкая ночью -6,5°С в 2014г.

На 27 октября синоптики прогнозируют ночью в северных, Черновицкой, Хмельницкой, Винницкой, Черкасской, Кировоградской, Одесской, Николаевской областях небольшой дождь, в Черниговской и Сумской областях с мокрым снегом, на остальной территории, а днем по всей стране – без существенных осадков. Ветер южный, 5-10 м/с.

Температура ночью от 3° тепла до 2° мороза, в восточной части 2-7° мороза, днем 2-7° тепла; на западе и юге ночью 1-6° тепла, днем 5-10°.

В Киеве – ночью небольшой дождь, днем без существенных осадков. Ветер южный, 5-10 м/с. Температура ночью 0-2° тепла, днем 3-5°.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На фронте за сутки произошло 114 боестолкновений, враг активизировался на Купянском и Лиманском направлении – Генштаб

На фронте за сутки произошло 114 боестолкновений, враг активизировался на Купянском и Лиманском направлении

Россияне за сутки совершили 4 ракетных и 75 авиаударов - Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли более 326 ударов по 8 населенным пунктам Запорожской области – ОВА

Оккупанты за сутки нанесли более 326 ударов по 8 населенным пунктам Запорожской области

26 апреля: Какой сегодня праздник, все про этот день

Двое вражеских агента получили 15 лет заключения за наведение ракет по военной и медицинской инфраструктуре Херсона

Россияне обстреляли 12 громад в приграничье Сумской области

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА