06:29 23.10.2016

Боевики за сутки 33 раза обстреляли позиции ВСУ в зоне АТО

1 мин читать
Боевики за сутки 33 раза обстреляли позиции ВСУ в зоне АТО

Члены незаконных вооруженных формирований за прошедшие сутки 33 раза открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции, сообщает пресс-служба штаба АТО.

"На Мариупольском направлении зафиксировано 22 провокации против сил АТО. В районе Марьинки и Красногоровки противник применял минометы 82 и 120 калибров, гранатометы, пулеметы, стрелковое оружие. Вблизи Павлополья обстрелы со стороны боевиков продолжались из ствольной артиллерии калибра 152 мм и минометов обеих калибров, а в направлении Талаковки, Гнутового и Широкиного вел огонь вражеский снайпер", - говорится в сообщении на официальной странице штаба спецоперации в Фейсбук.

На Донецком направлении зафиксировано 8 нарушений режима прекращения огня со стороны боевиков. Позиции ВСУ в Новгородском и Нижнем Лозовом боевики обстреливали из БМП и минометов калибра 82 мм, а Луганское и Зайцево – из минометов калибра 120 мм.

В то же время, в окрестностях Авдеевки члены НВФ применяли стрелковое оружие, пулеметы, гранатометы, танковое вооружение, минометы калибром 82 мм и 120 мм и ствольную артиллерию калибром 122 мм и 152 мм.

На Луганском направлении боевики обстреляли позиции ВСУ 3 раза: в окрестностях Новотошковского боевики применяли различные пулеметы, а в Крымском – минометы калибра 120 мм.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Пока нет ни одного подтверждения, что РФ на самом деле собирается нанести удары по больницам в Киеве – военная администрация

На Набережном шоссе в Киеве 27 апреля кратковременно ограничат движение транспорта – КГГА

Оккупанты вывели на боевое дежурство в Черное море 2 носителя "Калибров" – Силы обороны юга

Информатор военной разведки РФ, шпионивший за артиллерией ВСУ, приговорен 11 годам тюрьмы

Кабмин Украины утвердил порядок назначения и выплат помощи детям с ВИЧ

Зеленский с супругой в Славутиче почтили память ликвидаторов катастрофы на ЧАЭС

В Золотой Балке Херсонской области двое пострадавших от атаки российского дрона - ОВА

Испания и Греция отказались передать Украине системы ПВО - СМИ

Зеленский призвал на заседании "Рамштайн" предоставить Украине дальнобойное оружие, ПВО и артиллерию

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА