Интерфакс-Украина
05:32 21.10.2016

Евросоюз обвинил Россию в попытках нарушить ход расследования катастрофы малайзийского лайнера

1 мин читать

В попытках нарушить ход расследования катастрофы малайзийского лайнера рейса МН17 над Донбассом обвинил Россию Евросоюз и призвал своих членов содействовать расследованию.

"Россия продолжает подрывную деятельность - от нарушений воздушного пространства ЕС, кампаний дезинформации и кибератак, вмешательства в политические процессы в ЕС и стран за его пределами, применения гибридных средств на Балканах до вмешательства в ход расследования катастрофы самолета рейса МН-17", - сказал председатель Евросовета Дональд Туск в ночь на пятницу на пресс-конференции по итогам первого дня саммита ЕС.

Он также отметил: "Лидеры (28 стран ЕС) выразили полную поддержку усилий правительства Нидерландов в продолжающемся расследовании (катастрофы)".

"Все страны, которые имеют возможность помочь расследованию и судебному преследованию виновных, должны сделать это", - подчеркнул он.

Д.Туск особо выделил историю с расследованием этой авиакатастрофы среди примеров "попыток России ослабить ЕС".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ГУР презентовало книгу-буклет о погибшем Герое Украины Виталии Пляке

Рютте: Вопрос о вступлении Украины в НАТО снят со стола переговоров

Глава Минэкологии: НВВ 3.0 определит цель Украины по сокращению выбросов парниковых газов до 2035 года

УЦОКО утвердил общие характеристики тестов ЕВЭ-2025 для поступающих в магистратуру

Кабмин выразил намерение не становиться участником соглашения с Беларусью о сотрудничестве в области высшего и последипломного образования

Кабмин согласовал экспериментальный проект по предоставлению госпомощи на обучение детям лиц, защищавших независимость Украины

Суд разрешил БЭБ провести спецрасследование в отношении совладелицы Айбокс Банка Шевцовой

Минобразования, Минсоцполитики и Минкультуры все еще не запустили работу кадровых резервов для работы на деоккупированных территориях

Украина рассчитывает на заключение договора с Болгарией о покупке оборудования для ХАЭС-3,4 - глава Минэнерго

Швеция предоставляет 100 миллионов шведских крон Украинскому Красному Кресту

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА