Интерфакс-Украина
21:21 16.10.2016

Представитель НАТО: в случае кризиса мы обеспечим оперативное прибытие подразделений в Латвию

1 мин читать

Подразделение НАТО особо быстрого реагирования в случае необходимости сможет дислоцироваться в Латвии в течение 48 часов, заявил начальник оперативного управления подразделения по интеграции сил НАТО полковник-лейтенант Саймон Бедмен, прибыв на учения "Серебряная стрела".

"Подразделение особо быстрого реагирования в случае, если будет задействован пятый пункт договора НАТО, должно первым прибыть на место происшествия, максимум в течение двух дней", - сказал С.Бедмен.

В воскресенье в Латвию прибыли примерно 500 британских военнослужащих, которые вместе с коллегами из других стран до 31 октября будут принимать участие в учениях "Серебряная стрела".

С.Бедмен сказал, что цель учений состоит в том, чтобы силы разных стран по возможности лучше сотрудничали между собой.

Он отметил, что сейчас силами особо быстрого реагирования руководит Испания, а с января это будет Великобритания.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НАСТОЯЩИЙ ПРОГРЕСС В ДОСТИЖЕНИИ МИРНЫХ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ ЗАВИСИТ ОТ РОССИИ - УМЕРОВ ОБ ИТОГАХ 6-Й ВСТРЕЧИ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ США

УКРАИНСКО-АМЕРИКАНСКИЕ ПЕРЕГОВОРЫ ПРОДОЛЖАТСЯ В СУББОТУ - СЕКРЕТАРЬ РНБО УМЕРОВ

Италия инвестирует более 42 млн евро на реставрацию памятников и модернизацию инфраструктуры Одесской области - Кулеба

Объявлен конкурс на должность гендиректора "Укргидроэнерго"

Швеция прекращает помощь пяти странам, чтобы увеличить поддержку Украины

Венгрия отказалась от облигаций в поддержку Украины, усложнив финансирование со стороны ЕС

Палиса: каждая бригада на линии соприкосновения ежемесячно будет получать определенное количество мобилизованных

Зеленский анонсировал новый порядок распределения личного состава между боевыми бригадами

Зеленский вывел Ермака из состава СНБО и Ставки Верховного главнокомандующего - указы

Вопрос руководителя "Оператора ГТС Украины" будет решать обновленный наблюдательный совет - Минэкономики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА