13:18 15.10.2016

Прокуратура обжалует смягчение меры пресечения подозреваемым в захвате Харьковской ОГА в апреле 2014 г.

2 мин читать
Прокуратура обжалует смягчение меры пресечения подозреваемым в захвате Харьковской ОГА в апреле 2014 г.

Прокуратура обжалует решение Киевского райсуда Харькова, устанавливающее возможность выхода под залог подозреваемых в организации и активном участии в массовых беспорядках при захвате Харьковской облгосадминистрации в апреле 2014 года Егора Логвинова и Спартака Головачева.

"В понедельник будет подана апелляция", - сказал корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина" прокурор Харьковской области Юрий Данильченко.

В свою очередь глава администрации президента Игорь Райнин, отвечая на вопросы журналистов, назвал ситуацию с подозреваемыми в захвате ОГА ярким примером необходимости внесения изменений в "закон Савченко".

"Там проблема глубже - они сидели 2,5 года. В материалах дела доказательства (их вины - ИФ) и прокуратура требует 5 лет. Т.е. фактически в конце октября по закону Савченко они должны вообще были бы быть освобождены (если бы суд вынес обвинительный приговор - ИФ). Это яркий пример того, что "закон Савченко" нужно изменять", - сказал И.Райнин.

Он также сообщил, что суд отпустил под круглосуточный домашний арест экс-нардепа от КПУ Аллу Александровскую, подозреваемую в сепаратизме, из-за ее состояния здоровья.

"Она действительно плохо себя чувствует, это очень жесткая мера пресечения - круглосуточный арест, я не вижу здесь проблематики", - сказал И.Райнин.

Он также выразил уверенность в том, что эти события не повлияют на ситуацию с безопасностью в области: "Нет, абсолютно (не повлияет). Потому что внимание уделяется обороне Харьковской области и на уровне региональном, и на уровне национальном".

Как сообщалось, 13 октября апелляционный суд Харьковской области смягчил меру пресечения подозреваемой в сепаратизме экс-нардепу от КПУ Алле Александровской, сменив содержание под стражей на круглосуточный домашний арест.

Ранее Киевский райсуд изменил меру пресечения в отношении С.Головачева и Е.Логвинова, подозреваемых в организации и активном участии в массовых беспорядках при захвате Харьковской облгосадминистрации в апреле 2014 года, установив для них возможность внесения залога. 13 октября С.Головачев вышел на свободу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

В Запорожской области дроны ударили по транспортной инфраструктуре, есть пострадавшие – Силы обороны юга

Ювенальные прокуроры: 537 детей погибли в Украине в результате вооруженной агрессии РФ

В результате ночных обстрелов Харьковщины есть повреждения, пострадавших нет - глава ОВА

Россияне ночью и утром обстреляли четыре ОТГ Сумской области – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА