13:56 12.10.2016

Стець считает возможный переезд ATR в Литву неприемлемым

2 мин читать
Стець считает возможный переезд ATR в Литву неприемлемым

Министр информационной политики Украины Юрий Стець считает возможный переезд крымскотатарского телеканала ATR в Литву неприемлемым и намерен поднять вопрос о выполнении решения Кабинета министров Украины о выделении каналу средств на следующем заседании правительства.

"Вопрос, который завис в воздухе, из-за сообщения о том, что финансирование или те средства, которые мы, как Кабинет министров должны были бы выделить телеканалу ATR, не выделены до сих пор и есть угрозы того, что поэтому телеканал будет вынужден выехать работать в одну из балтийских стран – Литву – это является неприемлемым", - сказал министр на брифинге в среду в Киеве.

По его словам, решение Кабмина не поменялось и решение о выделении средств для поддержания работы канала должно быть выполнено.

"Мы должны дать средства ATR, если у кого-то из моих коллег возникают вопросы о проблемах связанных с юридической терминологией, имеются в виду коллеги, которые являются министрами, то я хочу услышать их публичную позицию: они должны озвучить, например, я имею в виду, министра финансов господина Данилюка. Он должен озвучить, где есть возможные проблемы в решениях Кабмина, которые возможно имеют юридические коллизии", - заявил министр информационной политики.

Он добавил, что в случае наличия юридических проблем в решении правительства о выделении средств телеканалу должен быть найден выход из данной ситуации и средства выданы ATR.

Ю.Стець отметил, что намерен поднять данный вопрос на следующем заседании правительства и попросил министра юстиции Павла Петренко помочь с решением возможных юридических проблем с выполнением решения о выделении средств ATR.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

В Запорожской области дроны ударили по транспортной инфраструктуре, есть пострадавшие – Силы обороны юга

Ювенальные прокуроры: 537 детей погибли в Украине в результате вооруженной агрессии РФ

В результате ночных обстрелов Харьковщины есть повреждения, пострадавших нет - глава ОВА

Россияне ночью и утром обстреляли четыре ОТГ Сумской области – ОВА

Оккупанты за сутки нанесли 406 ударов по 7 городам и селам Запорожской области, есть пострадавшие – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА