13:32 10.10.2016

Четверо украинских военных ранены за сутки на Донбассе

2 мин читать
Четверо украинских военных ранены за сутки на Донбассе

В течение суток в районе проведения антитеррористической операции на Донбассе четверо военнослужащих Вооруженных сил Украины получили ранения, никто не погиб, сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За минувшие сутки в результате боевых действий погибших среди наших военных нет, но четверо военных получили ранения", - сказал он на брифинге в понедельник в Киеве.

А.Лысенко отметил, что на луганском направлении обстановка резко улучшилась. "Вчера в темное время суток там произошло лишь два вражеских обстрела в Трехизбенке и Новоалександровки. Противник не применял тяжелое вооружение. Для сравнения: позавчера на луганском направлении состоялось в 8 раз больше обстрелов, и активно работали минометы и пушки российско-оккупационных войск", - рассказал спикер Минобороны.

На донецком направлении, по его словам, боевые действия велись в двух точках: Новгородском и Авдеевке. На обеих позициях противник вел огонь с восточного направления. Кроме легкого вооружения, оккупанты применяли миномет и БМП. "Всего за минувшие сутки на донецком направлении произошло 4 вражеских обстрелов, в том числе 1 минометный", - сказал А.Лысенко.

На мариупольском направлении, как и в прошлые дни, двумя "горячими точками" остаются Марьинка и Широкино, сообщил спикер Минобороны.

"В частности, в Марьинке вражеские обстрелы продолжались практически непрерывно в течение всего темного времени суток. Кроме легкого вооружения, оккупанты применили миномет. А в Широкино противник открывал огонь из батареи 122-мм орудий, выпустив по нашим позициям почти 20 снарядов. Этот брутальный акт нарушения Минских договоренностей состоялся днем – между 11:00 и 12:00", - сообщил А.Лысенко.

Также, по его словам, обстрелы произошли в Гранитном и Павлополе. "Всего за минувшие сутки на мариупольском направлении произошло 16 вражеских обстрелов, в том числе 3 – из тяжелого вооружения", - проинформировал спикер Минобороны.

Также, по его словам, в воскресенье на донецком и мариупольском направлениях состоялось два полета вражеских БПЛА.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Херсоне в результате обстрела возник пожар, есть пострадавший

Процедуру ввоза гумпомощи для нужд муниципалитетов и ee использования необходимо упростить - мэр Тростянца

Число погибших в Днепропетровской области увеличилось до девяти: в больнице умер раненый ребенок

ГУР: Российский Ту-22МЗ сбит теми же средствами, которыми ранее был поражен А-50

Суд запретил деятельность пророссийской партии "Социал-патриотическая ассамблея славян"

Россияне 18 раз обстреляли Донецкую область, есть погибшие – ОВА

"Укрзализныця" после утренней ракетной атаки возобновила работу вокзала станции "Днепр"

Ядерные объекты Ирана не пострадали в ходе ударов Израиля по Исфахану - МАГАТЭ

Количество пострадавших в Днепропетровской области выросло до 29 человек – ГСЧС

Силы обороны уничтожили ночью 15 ракет, 14 БПЛА и бомбардировщик Ту-22М3

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА