22:05 08.10.2016

Мужчина, подозреваемый в жестоком убийстве девушки в торговом центре Минска, задержан, возбуждено дело

2 мин читать

Правоохранители задержали по подозрению в убийстве мужчину, ворвавшегося в субботу с бензопилой и топором в один из торговых центров Минска, сообщил начальник ГУВД Мингорисполкома Александр Барсуков.

"Подозреваемый является гражданином Беларуси, он 1998 года рождения, проживает в Минске. Сейчас его допрашивают в Советском РУВД столицы", - сказал А.Барсуков журналистам в субботу.

По его словам, в 17.27 мужчина зашел через боковой вход ТЦ "Европа". У него с собой был чехол от гитары, в котором был спрятан топор. Также мужчина имел при себе бензопилу.

"В 17.28 мужчина завел пилу и нанес телесные повреждения девушке, которая скончалась. Потом он достал топор и стал угрожать другим людям. В 17.34 поступил звонок в дежурную часть. В 17.35-17.36 на месте происшествия уже были первые сотрудники милиции", - рассказал А.Барсуков.

"В 17.38 нападавшего задержали. Милиционерам помогали сотрудник охраны ТЦ и работники", - добавил он.

В свою очередь, первый заместитель председателя Следственного комитета Белоруссии Алексей Волков подтвердил, что по данному факту возбуждено уголовное дело.

"Уголовное дело принято к производству следователями Центрального аппарата СК. Проводятся неотложные следственные действия", - сказал А.Волков.

Он отметил, что "благодаря слаженным действиям сотрудников милиции место происшествия осталось неизменным, у нас есть все данные, с которыми в настоящий момент можем работать".

А.Волков опроверг информацию, распространенную в соцсетях, о том, что у жертвы нападения отрезана голова. "Это домыслы", - сказал он.

"О мотивах (преступления - ИФ) говорить пока рано", - добавил А.Волков.

Ранее местные СМИ со ссылкой на очевидцев сообщили, что в один из торговых центров Минска ворвались двое мужчин, у одного из которых была работающая бензопила, у другого - топор.

По их информации, трагедия произошла около 18:00 субботы, в ТЦ "Европа" на ул. Сурганова беларусской столицы. Преступники начали нападать на посетителей торгового объекта без объяснения причин.

По словам очевидцев, сообщения которых размещены в соцсетях, на полу в здании они видели лежащую на полу в луже крови девушку. Предположительно, жертвой стала продавец данного торгового центра, очевидцы сообщают, что преступник отрезал ей голову бензопилой.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В субботу в Украине будет сухо, только на востоке ночью небольшой дождь, днем 16-21° тепла

С 1 апреля стоимость транспортной карты в Киеве вырастет до 75 грн

"Укрзализныця" продлила маршрут Dnipro City Express до города Синельниково

В ходе атаки РФ на объекты "Нафтогаза" обошлось без пострадавших и серьезных повреждений – Чернышов

2,1 тыс. учреждений культуры остаются на временно оккупированных территориях с 2022 года

Арка дружбы народов в Киеве относится к символике российской имперской политики и подлежит полному демонтажу - УИНП

В Днепропетровской области повреждены энергетические объекты в трех районах, ранены шесть человек, среди них 5-летний ребенок

Во Львовской области поврежден объект критической инфраструктуры, два "кинжала" сбить не удалось – ОВА

Украина подписала с США соглашение об отсрочке выплат по госдолгу

В результате атаки РФ повреждена энергетическая инфраструктура в шести областях – Шмыгаль

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА