16:57 06.10.2016

Глава Нацполиции Украины о возможности возглавить МВД Грузии: у меня здесь есть работа

2 мин читать
Глава Нацполиции Украины о возможности возглавить МВД Грузии: у меня здесь есть работа

Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе дает понять, что ее не интересует должность главы МВД Грузии, и надеется, что на парламентских выборах 8 октября грузинский народ сделает ставку на процветание ее родины.

"Что касается выборов в Грузии. У меня болит душа за мою страну, в которой я родилась и выросла. 8 октября в Грузии - парламентские выборы, очень важные выборы… Грузинский народ выбирает вектор развития…Я очень переживаю, чтобы грузинский народ сконцентрировался на будущем страны, а не на пророссийском направлении", - сказала Х.Деканоидзе в четверг журналистам в Киеве.

Он выразила мнение о том, что у Украины и Грузии совместное будущее и "общий враг, который не хочет, чтобы мы развивались".

Комментируя слова главы Одесской областной государственной администрации, экс-президента Грузии Михеила Саакашвили о том, что Х.Деканоидзе могла бы стать главой МВД в новом грузинском правительстве, глава украинской Нацполиции сказала: "Конечно, это его мнение. У меня свои обязанности здесь, своя работа. Я ценю каждого, кто ценит мой опыт и компетенцию".

"Самое главное: давайте пожелаем грузинскому народу, чтобы 8 октября, он выбрал процветание", - подытожила Х.Деканоидзе.

Как сообщалось, М.Саакашвили заявил, что может приехать на родину для защиты результатов парламентских выборов, которые должны пройти 8 октября текущего года.

Глава Одесской области добавил, что последние соцопросы показали, что оппозиционная политсила "Единое национальное движение" лидирует и поэтому нынешняя грузинская власть может пойти на шаги по непризнанию результатов выборов.

Также М.Саакашвили добавил, что нынешняя глава Нацполиции Украины Хатия Деканоидзе могла бы стать главой МВД в новом грузинском правительстве. "Если она согласится, и это должно быть решение Хатии, я не имею права решать вместо нее, то она была бы идеальным министром", - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА