14:10 05.10.2016

Из помещения Харьковского хозсуда украли печати

1 мин читать
Из помещения Харьковского хозсуда украли печати

Из помещения суда, располагающегося в здании по просп.Свободы в Харькове в ночь на среду был похищен сейф, в котором находились печати и штампы государственного учреждения, сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области.

По данным СМИ, речь идет о здании Хозяйственного суда Харьковской области, в канцелярии которого неизвестные взломали сейф и похитили три печати.

"Сегодня в канцелярии суда взломали сейф и похитили гербовую печать с изображением малого государственного герба Украины, печать с надписью "Хозяйственный суд Харьковской области" и печать с надписью "Отдел документального обеспечения и контроля канцелярии". На данный момент они считаются недействительными", - рассказали изданию "МедиаПорту" в пресс-службе Хозсуда, добавив, что новые печати будут готовы до конца дня.

"Мы находимся в здании Госпрома, занимаем три этажа. Возможно, в момент кражи охранник был на обходе", - отметили в хозсуде.

По данным правоохранителей, сообщение о краже поступило в Шевченковское районное отделение полиции Харькова около 7:00 утра, после чего по адресу выезжала следственно-оперативная группа, которая провела обзор места преступления и установила свидетелей. Факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.3 ст.185 (кража, совмещенная с проникновением в жилище или другое помещение, или нанесшая значительный ущерб пострадавшему) Уголовного кодекса Украины. Ведется следствие.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА