01:02 05.10.2016

В Тбилиси взорвали автомобиль оппозиционера Гиви Таргамадзе, он не пострадал

1 мин читать

В центре Тбилиси у торгового центра "Пиримзе" вечером во вторник была взорвана автомашина, принадлежащая депутату парламента от бывшей партии власти "Единое национальное движение" Гиви Таргамадзе.

Находившийся в салоне автомобиля Г.Таргамадзе не пострадал. В то же время от взрыва серьезно пострадал водитель находившейся рядом маршрутки, еще три человека получили легкие травмы.

Г.Таргамадзе в эфире телекомпании "Рустави 2" заявил, что взрыв был осуществлен с помощью дистанционного управления. Он выразил надежду, что МВД расследует этот инцидент.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье покушение на убийство, сообщили в МВД Грузии.

На подрыв автомобиля Г.Таргамадзе отреагировал губернатор Одесской области, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили. Как сообщают грузинские СМИ, на своей странице в социальной сети Facebook М.Саакашвили поздравил своего друга и "большого патриота" Гиви Таргамадзе со спасением, а также пожелал выздоровления пострадавшим от взрыва.

М.Саакашвили предположил, что покушение на Г.Таргамадзе мог организовать экс-премьер Грузии Бидзина Иванишвили: "Для Иванишвили потерять власть означает потерять все, и он будет до конца бороться".

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА