Интерфакс-Украина
00:07 02.10.2016

Немцы и японцы помогут строить Подольско-Воскресенский мост – Кличко

1 мин читать
Немцы и японцы помогут строить Подольско-Воскресенский мост – Кличко

Власти Киева привлекают инвесторов из Японии и Германии, чтобы реализовать проект строительства Подольско-Воскресенского моста, сообщил мер Киева Виталий Кличко в эфире телеканала Newsone, сообщает пресс-служба мера.

"Я обещал троещинцам, что Подольско-Воскресенский мост в каденцию Кличко должен быть запущен. В этом ключе, я и в Японии, и в Германии обсуждал вопросы сотрудничества. Рассматриваем много вариантов, привлекаем инвесторов, чтобы они помогли в реализации этого проекта – строительстве моста. Вопрос метро на Троещину остается для нас очень важным, и мы должны этот проект реализовать", передает пресс-служба слова городского головы.

Кроме того, Виталий Кличко отметил, что, согласно имеющимся планам, в Киеве до конца года должно быть отремонтировано 250 км дорог, из которых 200 – уже отремонтированы.

"Я говорил с "Киевавтодором", с подрядчиками, - они дают гарантию на дороги пять лет", – отметил градоначальник.

Также, для предотвращения разрушения дорожного покрытия крупногрузовым транспортом, его въезд в город будет ограничиваться, в частности, сейчас на въездах в столицу устанавливают пункты взвешивания.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский готовится ко встрече с американской переговорной командой в Берлине

"Призраки" ГУР поймали две дорогостоящие РЛС оккупантов в Крыму

Первые иностранные добровольцы прибыли в ББпС "Спалах" - Сухопутные войска

Из-за вражеских ударов в Запорожье травмированы десять человек, в том числе ребенок и сотрудники ГСЧС и Патрульной полиции

В Кремле настаивают на неприемлемости корректировок по территориальным вопросам в мирном соглашении с Украиной

В Австралии уже 12 погибших в результате теракта - СМИ

Зеленский в пятницу посетит с визитом Польшу

США предложили компромисс по Донбассу в виде ухода ВСУ и незахода на эту территорию военных РФ - Зеленский

Небольшой мокрый снег, на дорогах гололедица ожидаются на значительной территории Украины в понедельник

Зеленский: в случае провала этих переговоров надо брать себя в руки, находить другой путь и снова делать все, чтобы война закончилась

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА