15:19 30.09.2016

"ЛНР" оборудовала новые позиции в районе Станицы Луганской

1 мин читать
"ЛНР" оборудовала новые позиции в районе Станицы Луганской

Боевики т.н. "ЛНР" оборудовали новые позиции возле одного из районов, определенных для отвода вооружения, говорится в ежедневном отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

"Неподалеку участка разведения сил и средств в районе моста в Станице Луганской патруль миссии видел две новые позиции "ЛНР". К юго-востоку от моста наблюдатели видели новый блокпост "ЛНР", на котором находился вооруженный член "ЛНР", который сообщил, что он не уполномочен пропускать патруль СММ дальше без разрешения от его командования", - говорится в отчете, обнародованном в пятницу.

Наблюдатели также заявляют, что к югу от моста в Станице Луганской видели, как "под наблюдением вооруженного члена "ЛНР" кран перемещал бетонные блоки на строительстве объекта, который наблюдатели определили как новую позицию (прямоугольное сооружение) на западной обочине дороги".

"На всех трех участках наблюдатели отметили относительно спокойную ситуацию, но столкнулась с ограничением свободы передвижения на участке разведения сил и средств в районе Станицы Луганской и не смогли добраться до участков разведения сил и средств между населенными пунктами Петровское и Богдановка (подконтролен Киеву, 41 км на юго-запад от Донецка), а также Золотое и Первомайск (подконтролен "ЛНР", 58 км к северо-западу от Луганска)", - подчеркивается в отчете.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА