13:49 29.09.2016

Отделение экономики НАНУ поддержало лишение Глазьева звания академика

1 мин читать
Отделение экономики НАНУ поддержало лишение Глазьева звания академика

Отделение экономики Национальной академии наук Украины поддержало лишение советника президента РФ Сергея Глазьева звания академика.

"Только что общее собрание отделения экономки НАН Украины проголосовало за лишение Сергея Глазьева почетного звания иностранного члена (академика) НАН Украины", - написал бывший министр экономики Украины, академик Богдан Данилишин на своей странице в социальной сети Facebook.

По его словам, теперь дело за общим собранием всей Академии. "Надеюсь, что Президиум НАНУ соберет его (собрание - ИФ) немедленно, а не будет ждать еще два года, как это было с предыдущим обращением отделения экономики относительно Глазьева, озвученном еще в июле 2014 года", - отметил Б.Данилишин.

Ранее вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко заявлял о намерении Кабинета министров обратиться к НАНУ с призывом лишить С.Глазьева звания академика.

С.Глазьев является иностранным членом НАН Украины с 2009 года. Советник президента России подозревается в совершении особо тяжких преступлений против основ национальной безопасности Украины.

Генеральная прокуратура Украины 8 августа 2016 года уведомила о подозрении в совершении преступлений против основ национальной безопасности Украины 18 лиц из числа представителей власти и руководства Вооруженных сил Российской Федерации, в том числе С.Глазьева. По информации генпрокурора Украины Юрия Луценко, граждане РФ подозреваются в совершении "особо тяжких преступлений против основ национальной безопасности Украины, общественной безопасности, мира и международного правопорядка".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Госсекретарь США прибыл в Саудовскую Аравию на переговоры с Украиной

Госсекретарь США прибыл в Саудовскую Аравию на переговоры с Украиной

Президент возвращается после визита в Саудовскую Аравию, а украинская делегация остается для переговоров с представителями США

Зеленский возвращается в Украину после визита в Саудовскую Аравию

Любое мирное соглашение будет означать для Укаины территориальные уступки - Рубио

Потери врага на Покровском направлении с начала суток составляют 352 единицы живой силы - Генштаб

РФ начала распространять среди повстанцев в Сирии сепаратистские методички о "защите русского населения" - источники в ГУР

Глава Киевской ГВА требует уволить городских чиновников-фигурантов расследования земельной коррупции

Сибига обсудил с британским коллегой пути к миру и долгосрочную безопасность Украины

Применена мера пресечения еще к одному подозреваемому по делу о хищении средств при создании системы "ДЗВИН"

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА