Интерфакс-Украина
07:33 29.09.2016

Кабмин намерен увеличить размер помощи на похорон военных до 7 тыс. грн

1 мин читать
Кабмин намерен увеличить размер помощи на похорон военных до 7 тыс. грн

Кабинет министров Украины намерен увеличить размер помощи на похорон военнослужащих до 7 тыс. грн

Согласно сообщению пресс-службы Министерства социальной политики, правительственный комитет по вопросам социальной политики и гуманитарного развития, заседание которого состоялось 28 сентября под руководством вице-премьер-министра Павла Розенко, рассмотрел и одобрил проект постановления, которым предусмотрено увеличение размера пособия на погребение военных.

Планируется увеличить размер пособия на погребение и компенсацию материальных затрат на ритуальные услуги и сооружение надгробий военных, умерших при прохождении военной службы, до 5 прожиточных минимумов в расчете на месяц на одного человека, установленных законом на дату смерти военного.

На сегодня в соответствии с постановлением №829 от 22 мая 2000 года "О денежном довольствии военнослужащих" размер такой помощи составляет 500 грн. В случае принятия соответствующих изменений Кабмином он вырастет до почти 7 тыс. гривен.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрзализныця" меняет маршруты пассажирских поездов из-за обстрела в Фастове

Враг продвинулся в трех населенных пунктах в Донецкой области

Согласовали рамки договоренностей в сфере безопасности и рассмотрели "Программу будущего развития" - Умеров о 6-й встрече с делегацией США

В СТОЛИЦЕ РАБОТАЕТ ППО - КГВА

СОГЛАСОВАЛИ РАМКИ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ В СФЕРЕ БЕЗОПАСНОСТИ И РАССМОТРЕЛИ "ПРОГРАММУ БУДУЩЕГО РАЗВИТИЯ" - УМЕРОВ О 6-Й ВСТРЕЧЕ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ США

НАСТОЯЩИЙ ПРОГРЕСС В ДОСТИЖЕНИИ МИРНЫХ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ ЗАВИСИТ ОТ РОССИИ - УМЕРОВ ОБ ИТОГАХ 6-Й ВСТРЕЧИ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ США

УКРАИНСКО-АМЕРИКАНСКИЕ ПЕРЕГОВОРЫ ПРОДОЛЖАТСЯ В СУББОТУ - СЕКРЕТАРЬ РНБО УМЕРОВ

Италия инвестирует более 42 млн евро на реставрацию памятников и модернизацию инфраструктуры Одесской области - Кулеба

Объявлен конкурс на должность гендиректора "Укргидроэнерго"

Венгрия отказалась от облигаций в поддержку Украины, усложнив финансирование со стороны ЕС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА