Интерфакс-Украина
18:16 28.09.2016

Керри заявил Лаврову о готовности США приостановить взаимодействие с Россией по Сирии

1 мин читать
Керри заявил Лаврову о готовности США приостановить взаимодействие с Россией по Сирии

Госсекретарь США Джон Керри предупредил главу российского МИД Сергея Лаврова в ходе телефонного разговора, что Вашингтон готовится приостановить взаимодействие с Россией по Сирии, сообщил официальный представитель Госдепартамента Джон Кирби.

Он отметил, что телефонный разговор глав внешнеполитических ведомств состоялся в среду.

"Он (Дж.Керри) информировал министра иностранных дел, что США готовятся приостановить американо-российское взаимодействие по Сирии, включая создание Совместного исполнительного центра, до тех пор, пока Россия не предпримет немедленные шаги по остановке наступления в Алеппо и не восстановит режим прекращения огня", - сказал Дж.Кирби.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Орбан хочет подстраховаться президентской должностью на случай проигрыша "Фидес" на парламентских выборах - СМИ

Урсула фон дер Ляйен призвала Трампа не вмешиваться в европейскую демократию - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 165 вражеских атак - Генштаб

Совет ЕС одобрил выделение Киеву около EURO 2.3 млрд шестого транша в рамках Ukraine Facility

Военные предлагают ввести ежегодное вознаграждение за каждый год службы - петиция

Белый дом: Трамп чрезвычайно разочарован обеими сторонами российско-украинской войны

Зеленский о возможных выборах: Должно быть прекращение огня - как минимум на период избирательного процесса и голосования

Премьер Нидерландов о встрече Коалиции желающих: Обсудили поддержку энергетики, дипломатический трек и ответственность РФ

Американский план предусматривает выход войск РФ из Сумской, Днепропетровской и Харьковской областей - Зеленский

Парламент Австрии осудил систематические нарушения прав человека Россией на временно оккупированных территориях Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА