17:26 28.09.2016

Аваков рассчитывает на экстрадицию экс-начальника ГАИ Киева из РФ

2 мин читать
Аваков рассчитывает на экстрадицию экс-начальника ГАИ Киева из РФ

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков называет подарком от российских коллег задержание в московском аэропорту "Домодедово" бывшего начальника киевской ГАИ Николая Макаренко и надеется на выдачу Украине этого человека.

"Сейчас неожиданно такой подарок от российских правоохранителей, с которыми у нас нет регулярного контакта на этот момент времени. Мы рассчитываем, что этот преступник будет выдан. Видимо, он такой никчемный, что не нужен там даже как предатель", - сказал А.Аваков на брифинге в среду в Киеве.

Министр рассказал, что около полутора лет назад, когда межрайонные регистрационно-экзаменационные отделы Госавтоинспекции (МРЭО) было в составе МВД, была задержана группа, которая злоупотребляла при выдаче номеров, справок-счетов. "Накануне начальник этого ГАИ через Беларусь сбежал. Его предупредили, видимо коллеги по тогдашней милиции", - сказал А.Аваков.

Как сообщалось, ранее в среду МВД подтвердило факт задержания в московском аэропорту "Домодедово" Н.Макаренко, который находился в международном розыске. "Задержали в "Домодедово" еще 21 сентября. Мы направили документы для ареста. Ответа относительно принятого решения еще нет", - сообщил агентству "Интерфакс-Украина" директор департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко.

Пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган проинформировала, что Н.Макаренко находится сейчас под стражей. По ее словам, украинская сторона подтвердила РФ, что готовится к его экстрадиции.

Н.Макаренко находится в розыске лиц, скрывающихся от органов прокуратуры, по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст.368 ч.3 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Число погибших вследствие вражеского удара по поселку Удачное Донецкой области выросло до трех, четверо ранены – ОВА

Зеленский о закрытии неба над Украиной западными партнерами: Вопрос не "почему", а "когда"

Стальной Фронт Ахметова построил более 80 км фортификаций на Донетчине и Запорожье

Президент на Ставке заслушал доклады по защите инфраструктуры и усилению производства оружия

Зеленский ответил республиканцам - противникам оказания помощи Украине: Деньги идут, прежде всего, в оборонный сектор США

Волонтеры ОККУ работают в штабе по ликвидации последствий ракетного удара РФ в Смиле

Оккупанты обстреливают Херсон – глава ГВА

Оккупанты нанесли удар по Балаклее, пострадали семь мирных жителей – ОВА

Завхоз медучреждения из Волчанска оказался российским наводчиком, получил реальный срок

Апелляционная палата ВАКС признала невиновным бывшего нардепа Пацкана и закрыла дело

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА