20:50 27.09.2016

СММ ОБСЕ потребовала безопасного доступа в места разведения сторон в Донбассе

1 мин читать
СММ ОБСЕ потребовала безопасного доступа в места разведения сторон в Донбассе

Для установки постоянных наблюдательных пунктов ОБСЕ в точках, где произойдёт разведение сторон, необходим беспрепятственный и безопасный доступ наблюдателей в эти районы, заявил первый заместитель главы СММ ОБСЕ на Украине Александр Хуг.

"СММ будет в соответствии со своим мандатом наблюдать за разведением сил и средств в соответствии с рамочным соглашением. Для того чтобы это произошло (были установлены пункты наблюдения ОБСЕ - ИФ) СММ требуется беспрепятственный, свободный и безопасный доступ в эти районы", - сказал А.Хуг журналистам на брифинге в Донецке, отвечая на вопрос о том, планирует ли СММ ОБСЕ установить стационарные наблюдательные пункты в трех точках - Золотом, Станице Луганской и Петровском, где будет произведено разведение сторон.

Он подчеркнул, что "ни в одном из этих трех районов этого не случилось".

"Нам мешают физические препятствия, а также доступу препятствуют мины и прочие взрывоопасные предметы", - пояснил А.Хуг.

Он также отметил, что наблюдатели СММ ОБСЕ присутствуют около этих районов каждый день, однако все ещё сталкиваются с ограничениями.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА