Интерфакс-Украина
19:45 27.09.2016

В Харьковской области выявлены подпольные цеха, в которых мог производиться суррогатный алкоголь

2 мин читать

Налоговая милиция в Харьковской области выявила подпольные цеха, в которых предположительно изготавливался суррогатный алкоголь, вызвавший смертельное отравление людей, а также каналы поставки сырья для его производства, сообщил первый заместитель начальника ГУ ГФС в Харьковской области Андрея Бежанов.

"На данный момент могу сообщить только, что установлены каналы поставки некачественного спирта на территорию Харьковской области. Кроме этого, выявлены подпольные цеха, где возможно изготавливалась водка, употребление которой привело к летальным исходам", - сказал А.Бежанов журналистам во вторник.

Позднее пресс-служба ГУ ГФС в Харьковской области сообщила, что в ходе расследования производства проведено более 10 неотложных обысков, допрошено более 30 человек, изымается фальсифицированная ликероводочная продукция.

Как сообщалось, по информации Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, по состоянию на 15:00 вторника, 27 сентября, среди жителей Харьковской области зарегистрировано 53 случая отравлений алкогольными напитками (вероятно суррогат). Из общего числа пострадавших 23 человека умерли.

По факту отравления некачественным алкоголем начато уголовное производство по ч. 3 ст. 204 (незаконное изготовление товаров из недоброкачественного сырья, что привело к отравлению людей) Уголовного кодекса Украины.

Досудебное расследование по указанным фактам проводит следственное управление финансовых расследований ГУ ГФСУ в Харьковской области.

Ход досудебного расследования контролирует прокуратура Харьковской области.

По делу задержаны 3 подозреваемых (хозяева магазинов в Волчанском, Изюмском и Харьковском районах области).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Премьер-министр Бельгии назвал три условия использования активов РФ в пользу Украины

59% украинцев возлагают ответственность за коррупционный скандал в энергетике на правительство и президента - опрос

Заправкам "Лукойла" за пределами России продлили до апреля лицензию на функционирование без санкций

Премьер-министр Бельгии и канцлер Германии проведут в пятницу срочную встречу по плану использования замороженных российских активов - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 154 вражеские атаки - Генштаб

Решение по новому руководителю Офиса Президента будет принято в ближайшее время - Зеленский

Переговоры украинской делегации в США продолжатся и Украина готова к любому развитию событий - Зеленский

НС "Укрэнерго" на внеочередном заседании создал комитет по этике и предотвращению коррупции

Оккупанты ударили по Харькову, последствия уточняются

Генштаб ВСУ: Поражен "Невинномысский Азот", производящий базовые компоненты для взрывчатых веществ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА