15:26 26.09.2016

Количество умерших от отравления суррогатным алкоголем в Харьковской области выросло до 13 человек

2 мин читать
Количество умерших от отравления суррогатным алкоголем в Харьковской области выросло до 13 человек

В Харьковской области еще один человек умер в результате отравления некачественным алкоголем, количество госпитализированных возросло до 22- человек, сообщила пресс-секретарь прокурора области Вита Дубовик.

"На данный момент у нас уже 13 умерших от отравления суррогатным алкоголем в четырех районах Харьковской области (это Волчанский район – 8 людей, Изюмский район – двое, Харьковский - двое и Боровской – 1 человек)", - сказала В.Дубовик на брифинге в понедельник.

Она также сообщила, что в больницы Харькова и области госпитализированы 22 человека, отравившихся суррогатом (7 из Волчанского района, 12 - из Изюмского, 2- из Харьковского, 1 - из Боровского).

В.Дубовик добавила, что одна из подозреваемых по делу (хозяйка магазинов в Волчанском районе) категорически отказалась сотрудничать со следствием. Двое других (хозяева магазинов в Изюмском и Харьковском районах) – дают показания.

Как сообщалось, в четверг, 22 сентября, в результате отравления некачественным алкоголем умерли 6 жителей Волчанского района Харьковской области. По состоянию на утро воскресенья, 25 сентября, количество умерших по той же причине выросло до 12 человек (8 в Волчанском районе, 2 в Харьковском районе, 2 в Изюмском районе). Еще 7 отравившихся находилось в больницах (2 жителей Волчанского района, 4 жителей Изюмского района и один житель Харьковского района).

По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 204 (незаконное изготовление товаров из недоброкачественного сырья, что привело к отравлению людей) УК Украины.

Досудебное расследование по указанным фактам проводит следственное управление финансовых расследований ГУ ГФСУ в Харьковской области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА