16:22 22.09.2016

С 22 сентября начинается подготовка к разведению сил ВСУ и ОРДЛО на 3-х участках линии столкновения сторон на Донбассе

2 мин читать
С 22 сентября начинается подготовка к разведению сил ВСУ и ОРДЛО на 3-х участках линии столкновения сторон на Донбассе

С четверга, 22 сентября, начинаются подготовительные работы для осуществления отведения сил и средств ВСУ и ОРДЛО на трех участках на линии соприкосновения сторон на Донбассе, определенных в рамочном соглашении Трехсторонней контактной группы (ТКГ), сообщил представитель Украины в подгруппе по безопасности ТКГ Евгений Марчук.

"Ясное дело, что главная цель – это выйти на отвод по всей линии. По трем участкам уже сегодняшнего дня начинается работа", - сказал на брифинге в кулуарах парламента в четверг днем.

По словам Е.Марчука, 5 октября продолжится работа по согласованию отведения вооружения и военных подразделений по остальным четырем участкам.

Ранее в четверг спикер Минобороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко на брифинге сообщил, что подразделения и техника ВСУ и представителей ОРДЛО на протяжении ближайших 13 суток будут разведены от линии соприкосновения на Донбассе на 3-х участках: "Вчера украинские переговорщики достигли договоренности в рамках Трехсторонней контактной группы в Минске. По сообщению представителей Украины, на протяжении следующих 13 дней будет проведено разведение сил в районе Станицы Луганской, Золотого и Петровского – чтобы сделать невозможными обстрелы из стрелкового оружия".

При этом в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" А.Лысенко уточнил, что "отсчет этих 13 дней начнется после недельного неукоснительного соблюдения режима прекращения огня" на данных участках. "Если боевики будут соблюдать режим прекращения огня, количество точек разведения сил может быть увеличено", - сказал А.Лысенко.

Как сообщалось, 21 сентября участники Трехсторонней контактной группы подписали рамочный документ о разведении сил и средств участников конфликта на Донбассе на трех участках.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты обстреляли село на Харьковщине, ранены две пенсионерки

Украинская ПВО сбила российскую ракету в Криворожском районе

В результате обстрела Смелы пострадали шесть человек – ГСЧС

Умеров и помощник генсека НАТО обсудили ситуацию на поле боя и шаги на пути к членству Украины в Альянсе

Два человека погибли, один ранен в результате взрыва в пункте приема металлолома на Львовщине

Рада поддержала в первом чтении законопроект о создании Госреестра пострадавших от агрессии РФ

ГБР выясняет обстоятельства взрывов в Николаеве, вследствие которых погибли двое военных и травмировались пятеро спасателей

Россияне атаковали грузовик в Херсонской области, один человек пострадал – ОВА

Суд рассмотрит ходатайство Офиса генпрокурора о передаче АРМА столичного ТРЦ Gulliver

Шмыгаль и канцлер Казначейства Великобритании Хант обсудили потребности Украины в энергооборудовании

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА