Интерфакс-Украина
14:54 22.09.2016

Меджлис крымскотатарского народа будет окончательно запрещен в РФ после 29 сентября - Чубаров

1 мин читать
Меджлис крымскотатарского народа будет окончательно запрещен в РФ после 29 сентября - Чубаров

Меджлис крымскотатарского народа будет окончательно запрещен в России после решения Верховного суда РФ, заседание которого назначено на 29 сентября 2016 года, заявляет глава Меджлиса, народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Рефат Чубаров.

"29 сентября в Москве будет проходить заседание их апелляционного суда верховного, на котором, как мы понимаем, окончательно будет запрещен Меджлис крымскотатарского народа" - сказал он на брифинге в четверг в Киеве.

В свою очередь дочь заместителя главы Меджлиса Ильми Умерова Айшэ заявила: "После 29 сентября – после вступления в силу запрета Меджлиса крымскотатарского народа и признания его экстремистской организацией – мы ожидаем очередного витка усиления репрессий в отношении крымских татар".

Вместе с тем оно подчеркнула, что адвокатов ее отца пытаются запугать с тем, что они снизили свою активность.

Э.Умерова также призвала народных депутатов, международные организации не сбавлять снижать интерес к вопросу Крыма.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

С начала суток на фронте произошло 153 боевых столкновения - Генштаб

Украина и Россия договорились о временном перемирии на ЗАЭС для ремонта резервной ЛЭП – МАГАТЭ

Чехия готова поставлять Украине истребители для сбивания дронов - президент

Россия сознательно использует холод как элемент своих атак, это геноцидное военное преступление - Сибига

Вице-премьер Великобритании в Киеве заверил в твердой поддержке Украины и напомнил, что Путин - агент КГБ, действующий путем обмана

Германия выделит 60 млн евро на зимнюю и энергетическую поддержку Украины - Сибига

Одесская область получит промышленные бойлеры в рамках помощи Италии Украине

Посольство Украины в Иране временно приостанавливает работу

Минэнерго: Восстановление э/э в прифронтовых регионах затруднено обстрелами

Лубинец: Заявления МККК, которые уравнивают агрессора и жертву, являются опасными

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА