11:09 21.09.2016

В Днепре ночью горело отделение психбольницы

1 мин читать

В Днепре во время пожара в женском отделении Днепропетровской клинической психиатрической больницы были эвакуированы 49 пожилых пациенток, жертв и пострадавших нет, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе патрульной полиции города.

"Во вторник в 22.16 экипаж патрульной полиции получил сообщение о том, что в доме по ул. Бехтерева происходит пожар. По приезду на место было установлено, что горит женское отделение психиатрической больницы на жилмассиве "Игрень", - рассказала агентству пресс-секретарь патрульной полиции Днепра Юлия Курочкина.

По ее словам, приехавший на место пожара экипаж патрульной службы начал помогать эвакуировать пациенток отделения.

"Пациенты отделения – женщины в возрасте от 70 лет, в большинстве не имеющие возможности передвигаться самостоятельно, их эвакуировали на руках и на носилках, их переносили в другие отделения. Из близлежащих зданий также были эвакуированы люди", - сообщила Ю.Курочкина.

По данным пресс-службы Госслужбы по ЧС в Днепропетровской области, на ликвидацию сразу были направлены пожарно-спасательные подразделения города в количестве 46 человек личного состава и 9 единиц техники.

Огонь уничтожил вещи (матрасы, простыни, кровати, одеяла, подушки и др.), повреждены шиферные крыши, окна и двери двух отдельно стоящих одноэтажных сооружений на общей площади 250 кв.м. Пожар ликвидирован в 00.07. Причины пожара устанавливаются.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА