Интерфакс-Украина
21:11 18.09.2016

Гройсман пообещал в 2017 году обеспечить граждан достаточным количеством бесплатных лекарств по госпрограммам

1 мин читать
Гройсман пообещал в 2017 году обеспечить граждан достаточным количеством бесплатных лекарств по госпрограммам

Украина в 2017 году обеспечит граждан достаточным количеством бесплатных лекарств по государственным программам, заверил премьер-министр Владимир Гройсман.

"Мы саккумулируем достаточный ресурс, чтобы в 2017 году обеспечить украинцев бесплатными лекарствами. Речь идет о том, что у нас есть 18 программ, которые недофинансировались хронически: это инсулин и гипертония, и много других вещей. Мы закладываем сейчас ресурс 5,9 млрд грн плюс средства глобального фонда, которые позволят нам привлечь международные средства", - сказал он в эфире телеканала 1+1 в воскресенье.

По словам премьера, благодаря электронным публичным закупкам, лекарства удастся закупить значительно дешевле.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Франция подписали 7 соглашений на EUR51 млн в сфере медицины

Цены еще на 100 препаратов снизятся с 1 апреля - Минздрав

Доля БАДов на розничном фармрынке за 5 лет выросла вдвое - до почти 8,5% в денежном эквиваленте

Наиболее привлекательными для украинского фармэкспорта являются схожие с Украиной по структуре потребления рынки - "Дарница"

Эпидпорог по ОРВИ остается превышенным в 15 областях - Минздрав

В течение эпидсезона 2024-2025 гг. спрос на противовирусные препараты вырос почти на 300% - сервис Liki24.com

Минздрав и Всемирный банк запускают новый проект поддержки трансформации здравоохранения

Руководство УКК и Швейцарского Красного Креста обсудили дальнейшее сотрудничество

Минздрав изучает предложения по реновации старого хирургического корпуса "Охматдета" - Ляшко

Строительные работы по восстановлению "Охматдета" могут начаться в мае - Ляшко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА