13:13 18.09.2016

В Киеве и Одессе задержаны несколько граждан за препятствия на выборах в Госдуму РФ, в Харькове и Львове ситуация спокойная

2 мин читать
В Киеве и Одессе задержаны несколько граждан за препятствия на выборах в Госдуму РФ, в Харькове и Львове ситуация спокойная

Посольство РФ в Киеве и генконсульство в Одессе были заблокированы на входе для желающих проголосовать на выборах в Госдуму РФ, в настоящее время ситуация относительно стабилизирована. возле дипучреждений во Львове и Харькове в настоящее время всё спокойно, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" директор департамента коммуникации Нацполиции Ярослав Тракало.

"В Киеве группа лиц заблокировала вход в посольство Российской Федерации. Один человек, который пытался попасть на территорию посольство, был задержан и доставлен в Соломенское райуправление полиции - за невыполнение законных требований и сопротивление сотрудникам полиции. В отношении него будет составлен административный протокол", - рассказал Я.Тракало.

Кроме того, по его словам, еще один человек доставлен в райотдел за нападение на мужчину, пытавшегося пройти на территорию российского посольства, чтобы проголосовать. "В случае поступления заявления от потерпевшего будет начато уголовное производство по факту нанесения телесных повреждений", - подчеркнул Я.Тракало.

Он также отметил, что в связи с событиями под дипломатическим представительством в Киеве привлечены дополнительные наряды Нацполиции и Нацгвардии для обеспечения правопорядка.

Что касается ситуации в Одессе, то там несколько человек пытались заблокировать вход в генконсульство. За мелкое хулиганство и неповиновение сотрудникам полиции четыре человека доставлены в Приморский райотдел полиции. У них возьмут пояснения и предоставят правовую квалификацию их действиям.

"Сейчас ситуация в Одессе спокойная. Порядок обеспечивают около 100 правоохранителей, в частности, представителей полиции и военнослужащих Национальной гвардии", - добавил директор департамента коммуникации Нацполиции.

В то же время, по его словам, в Харькове и Львове ситуация в данный момент спокойная. Полиция проводит превентивную работу - обследует и патрулирует прилегающую к дипучреждениям территорию.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Рейтинг Зеленского в Украине 44%, Залужного 21%, Порошенка 10% - EuropeElects

Трамп пригрозил учебным заведениям прекращением финансирования за студенческие протесты

СБУ задержала группу поджигателей, которые по заказу врага уничтожали военные авто в Днепропетровской области

Залог в 2 млн грн с ношением электронного браслета применен к экс-начальнику войск связи ВСУ, подозреваемому в хищении средств на системе "ДЗВИН", - САП

Глава МИД Финляндии о мире в Украине: У Европы есть уникальная возможность взять на себя собственное будущее

В суд передано дело должностных лиц Черновицкой таможни, из-за халатности которых госбюджет мог потерять более 45 млн грн

Количество госслужащих сократилось почти на 30% за три года полномасштабной войны - Шмыгаль

Минразвития переходит на новый сайт

Привлечение Америки и европейских партнеров является жизненно важным на пути достижения настоящего мира в Украине - Сибига

Министр обороны Дании о заморозке помощи США Украине: Ситуация очень серьезная, Европа должна делать гораздо больше и быстрее

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА