Интерфакс-Украина
14:40 17.09.2016

Украинцы Жемчугов и Супрун освобождены из плена – Порошенко

1 мин читать
Украинцы Жемчугов и Супрун освобождены из плена – Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко сообщил об освобождении из плена граждан Украины Владимира Жемчугова и Юрия Супруна.

"Владимир Жемчугов и Юрий Супрун освобождены из плена! Им будет оказана необходимая медицинская помощь", - написал он на странице в Фейсбуке в субботу.

Глава Украинского государства заверил: "Мы продолжим борьбу за освобождение всех украинцев".

Как передает корреспондент "Интерфакса" (interfax.ru), представители самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" в субботу обменялись пленными с украинской стороной по формуле "два на четыре". Обмен состоялся на мосту в городе Счастье (Луганская обл.) в присутствии наблюдателей ОБСЕ, представителей Международного комитета Красного Креста и журналистов.

Представители "ДНР" и "ЛНР" передали украинской стороне двоих задержанных. В свою очередь Киев передал четверых сторонников "ЛНР" и "ДНР", среди которых трое мужчин и одна женщина.

Освобождение В.Жемчугова, удерживаемого боевиками "ЛНР" с осени 2015 года, П.Порошенко анонсировал накануне. В.Жемчугов в результате подрыва на растяжке получил тяжелые ранения, а также потерял обе руки.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Паламар "Калина" обратился к премьер-министру с требованием решить вопрос о выплатах за уничтоженную или захваченную российскую технику нацгвардейцам

Мексика продолжит поддерживать дипломатические инициативы Украины для достижения мира - Стефанчук

Глава ОВА просит одесситов сохранять выдержку

Шмыгаль обсудил с новым министром обороны Чехии развитие сотрудничества в сфере безопасности

В МИД Украины ответили на заявление министра информации Сербии: Муха в закрытый рот не влетит

У МЗС України відповіли на заяву міністра інформації Сербії: Муха в закритий рот не влетить

США и Европа предлагают многоуровневые гарантии безопасности для Украины после войны - СМИ

Сенат США утвердил оборонный бюджет на 2026 год, $400 млн предусмотрены для Украины - Стефанишина

Госпогранслужба: В Одесской области движение к отдельным пунктам пропуска через государственную границу с Молдовой ограничено из-за атаки РФ

Палиса: Проинформировали представителей посольств партнеров о ситуации на фронте, состоянии энергетики и потребностях Сил обороны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА