14:15 17.09.2016

Украинская полиция привлечет достаточно сил для недопущения инцидентов у диппредставительств РФ в воскресенье

2 мин читать
Украинская полиция привлечет достаточно сил для недопущения инцидентов у диппредставительств РФ в воскресенье

Украинские правоохранители предпримут все меры для обеспечения безопасности и недопущения каких-либо инцидентов возле российских диппредставительств в день выборов в Госдуму РФ.

"К обеспечению правопорядка возле посольства РФ в Киеве и консульств во Львове, Одессе и Харькове в день выборов в Госдуму будет привлечено достаточное количество правоохранителей", - сказал в субботу агентству "Интерфакс-Украина" директор департамента коммуникации Нацполиции Ярослав Тракало.

При этом он пояснил, что военнослужащие Нацгвардии, которые обеспечивают охрану дипломатических учреждений, работают в штатном режиме.

Я.Тракало заверил, что правоохранители предпримут все меры для недопущения каких-либо инцидентов и провокаций. Он также обратил внимание на то, что правопорядок будет обеспечиваться только на украинских территориях, которые прилегают к диппредставительствам.

По словам Я.Тракало, сформированы резервы, которые могут быть задействованы в случае возникновения внештатных ситуаций.

"Полиция находится вне политики. Наша основная задача – не допустить провокаций, беспорядков или террористических актов. Мы соблюдаем международное право и обеспечиваем охрану диппредставительств и правопорядок", - подчеркнул он.

Также Я.Тракало добавил, что Нацполиция постоянно осуществляет мониторинг оперативной обстановки. "На особом контроле находится возможное проведение акций общественности возле дипучреждний. Если таковые будут проводиться, то с их организаторами проведут разъяснительную работу.

По информации источника в МВД, общее количество правоохранителей, которые будут привлечены к обеспечению правопорядка в день выборов, составит 1,5 тысячи человек, включая военнослужащих Нацгвардии и полицейских.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА