14:13 17.09.2016

Посольство РФ в Киеве направило в МИД Украины ноту с требованием расследовать ночной инцидент и обеспечить безопасность дипмиссии

2 мин читать
Посольство РФ в Киеве направило в МИД Украины ноту с требованием расследовать ночной инцидент и обеспечить безопасность дипмиссии

Посольство Российской Федерации в Киеве направило в Министерство иностранных дел Украины ноту протеста, требуя расследовать ночное нападение на дипучреждение и обеспечить безопасность российской дипмиссии.

"В связи с ночным нападением посольство России в Киеве направило в МИД Украины ноту протеста с требованием расследовать инцидент и обеспечить безопасность российской дипмиссии", - сообщили в посольстве РФ агентству "Интерфакс-Украина".

Как сообщали ранее в посольстве России в Украине, в ночь на субботу группа неизвестных бросила на территорию посольства дымовую шашку и применила салютную установку: "В районе часа ночи неизвестные бросили на территорию посольства дымовую шашку и обстреляли здание при помощи салютной установки. Выстрелы были направлены непосредственно на здание дипмиссии. По счастливой случайности возгорания не произошло".

"Нападавших было около 20 человек. Местная полиция их не задержала", - добавили в диппредставительстве.

Впоследствии в отделе коммуникации полиции Киева сообщили, что правоохранители устанавливают подробности ночного нападения, произошедшего около часа ночи. Следственно-оперативная группа выяснила, что около 20 человек в балаклавах подошли к посольству, закрепили предмет, похожий на салютную установку, и направили его в сторону учреждения. Через несколько минут раздался ряд выстрелов.

В результате инцидента никто не пострадал, а здание получило неизвестные повреждения.

Сведения о событии зарегистрированы в журнале единого учета заявлений и сообщений Соломенского управления полиции.

Директор департамента коммуникации Нацполиции Ярослав Тракало сообщил, что украинские правоохранители предпримут все меры для обеспечения безопасности и недопущения каких-либо инцидентов возле российских диппредставительств в день выборов в Госдуму РФ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ перечислил в госбюджет 38,64 млрд грн прибыли за 2023г

Бельгия ускоряет поставку F-16, возможно, первые истребители передадут Украине до конца 2024 года

Испания предоставит Украине ракеты для Patriot, снаряды, готовит к передаче танки Leopard

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА