06:17 16.09.2016

Суд взял под стражу человека, выдававшего себя за помощника Гройсмана – прокуратура

2 мин читать

Злоумышленнику, который за $70 тыс. обещал трудоустроить человека на должность Председателя Государственного агентства лесных ресурсов Украины (Гослесагентство), суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.

"Судом удовлетворено ходатайство прокуратуры Киевской области и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца с альтернативой внесения залога в размере 3,8 млн грн подозреваемому, который в сговоре с другими лицами, за $70 тыс. обещал помочь мужчине получить должность Председателя Государственного агентства лесных ресурсов Украины", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киевской области.

Мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.4 ст.190 (мошенничество) УК Украины.

Как сообщалось, во вторник работники прокуратуры Киевской области совместно с сотрудниками СБУ задержали киевлянина, который, выдавая себя за помощника премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, обещал мужчине за $70 тыс. помочь в трудоустройстве на должность председателя Гослесагентства.

В свою очередь генеральный прокуратор Украины Юрий Луценко на своей странице в Фейсбук обнародовал фотографии изъятого удостоверения помощника премьер-министра В.Гройсмана на имя некого Юрия Лемешко.

"Некий киевлянин Петровский вместе с гражданином Израиля Вайсбергом нарисовали себе крутые "ксивы", нашили мундиры с генеральскими погонами, навешали орденов и зарабатывали неплохие деньги на дураках. Лишь с гражданина Гусева они содрали 61 тыс. долл. за содействие в назначении его начальником управления экономики и инвестиций Одесского порта. Потом захотели развести Гусева на 70 тыс. долл. за назначение его гол лесничим Киевщины", - написал Ю.Луценко в соцсети.

По информации прокуратуры Киевской области, в ходе проведения обысков обнаружено и изъято большое количество оружия, спецсредств, форма сотрудников правоохранительных органов, генеральские погоны, множество наград и шевронами спецподразделения "Гюрза", поддельные номерные знаки, поддельное удостоверение чиновника, окровавленная биты и другое имущество.

По вышеуказанному факту расследуется уголовное производство. В настоящее время продолжаются неотложные следственные действия. Прокуратура Киевской области в ходе расследования проверяет причастность к данному преступлению должностных лиц и чиновников. Досудебное расследование продолжается.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Власти Латвии заблокировали доступ к девяти российским пропагандистским сайтам

Глава МИД Болгарии Габриэль согласилась сформировать новое правительство

Через КПП "Вишне Немецкое - Ужгород" на украинско-словацкой границе временно ограничат движение

С дополнительной помощью ВСУ смогут медленно оттеснять россиян – сенатор США Рид

Ищем асимметричные решения, чтобы получить преимущество над количественно превосходящим противником - Сырский

ЕБА просит Кабмин и ОП решить проблему скоропортящихся грузов на польской границе

Кличко призвал правоохранителей оперативно расследовать факты, обнародованные Bihus.Info, в отношении Брагинского

Польские фермеры заблокировали два КПП на границе с Германией, блокада продлится до 20 марта - СМИ

Главы МИД стран-членов ЕС не смогли принять решение об использовании доходов от обездвиженных россактивов в интересах Украины

В Херсонской области в результате взрыва боеприпаса погибли три человека – глава ОВА

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА