15:28 15.09.2016

Европарламент утвердил британца Кинга еврокомиссаром по Союзу безопасности ЕС

1 мин читать
Европарламент утвердил британца Кинга еврокомиссаром по Союзу безопасности ЕС

Европейский парламент одобрил в четверг на пленарной сессии в Страсбурге кандидатуру подданного Великобритании Джулиана Кинга на пост члена Европейской комиссии по Союзу безопасности, передает корреспондент "Интерфакса".

За Дж.Кинга проголосовали 394 евродепутата, против был 161 парламентарий, 83 воздержались. Голосование проходило по тайной процедуре.

Кандидатура Дж.Кинга была предложена правительством Великобритании после того, как ее представитель в исполнительной коллегии ЕС Джонатан Хилл подал в отставку в связи с итогом голосования по Brexit в июне 2016 года.

После этого голосования в Европарламенте государства-члены ЕС могут принять окончательное решение по назначению нового еврокомиссара.

Как сообщается в коммюнике Европарламента, в качестве ответственного по вопросам безопасности Дж.Кинг будет содействовать формированию "оперативного и эффективного Союза безопасности".

Он будет работать под руководством первого заместителя председателя Еврокомиссии Франса Тиммерманса, дополняя работу члена ЕК по внутренним делам Димитриса Аврамопулоса.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА