13:19 14.09.2016

Евросоюз обеспечат повсеместным высокоскоростным интернетом с 2025 года

2 мин читать
Евросоюз обеспечат повсеместным высокоскоростным интернетом с 2025 года

О важности развития цифровых технологий и связи, которые в настоящее время затрагивают все аспекты жизни граждан ЕС, заявил в среду в Страсбурге председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер.

"Вот почему комиссия предлагает 5G, полностью развернутый на всей территории ЕС с 2025 года. Это предложение представляет потенциал создания дополнительно около 2 млн рабочих мест", - сказал глава Еврокомиссии, выступая с ежегодным докладом о состоянии союза на пленарной сессии Европарламента.

По его словам, из реализации этого проекта получат выгоду все, независимо от районов проживания или доходов. Еврокомиссия предлагает снабдить все европейские города возможностью подсоединения к интернету в наиболее важных городских центрах к 2020 году.

"Доступ к высокоскоростному интернету должен быть на повестке дня, так как нужно гарантировать нашу связь. Экономика нуждается быть в сети, наши граждане должны быть в сети, и, следовательно, мы должны инвестировать в эту связь", - продолжил Ж.-К.Юнкер.

"Вот почему сегодня Еврокомиссия предлагает реформу европейского рынка телекоммуникаций. Мы хотим учредить новые юридические рамки, которые позволят направить инвестиции на развитие связи. Предприятия должны быть в состоянии запланировать свои инвестиции в Европе на перспективу около 20 лет. Если европейцы будут инвестировать в новые сети и услуги, это позволит создать 1,3 млн новых рабочих мест в течение ближайших 10 лет", - добавил глава Еврокомиссии.

Тему развития цифровых технологий Ж.-К.Юнкер связал с одновременной защитой авторских прав людей творческих профессий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА