12:03 13.09.2016

Полиция охраны информирует о росте квартирных краж в Киеве на 35%

1 мин читать
Полиция охраны информирует о росте квартирных краж в Киеве на 35%

Столичные правоохранители призывают владельцев квартир более внимательно отнестись к охране своих жилищ в связи со значительным ростом случаев квартирных краж.

"К сожалению, у нас на сегодня рост количества квартирных краж. По Киеву- 35%, по Украине - 15%. Основным методом профилактики остается установление охранной сигнализации. В стране такие услуги предоставляет около 5 тыс. компаний, одна из них – бывшее Управление госохраны, сейчас - Полиция охраны", - сообщил начальник департамента Полиции охраны Сергей Будник на брифинге во вторник.

Он проинформировал, что по состоянию на 13 сентября Полиция охраны обеспечивает безопасность 118 тыс. объектов. С начала 2016 года уже предотвращено 12 тыс. краж, на срабатывание сигнализации было осуществлено 44,9 тыс. выездов групп задержания.

Начальник департамента Полиции охраны также сообщил, что с 15 сентября по 30 сентября Полиция охраны проводит социальную акцию – установление сигнализации со скидкой на работы по установке на 50%. "В целом стоимость установления сигнализации снижается на 25%. Кроме того, у нас постоянно действующая акция – для участников АТО скидка на работы 75%", - рассказал он.

С.Будник также проинформировал, что за восемь месяцев 2016 года Полиция охраны установила сигнализацию в 17 тыс. квартирах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА