18:42 12.09.2016

Обвинение главе Госавиаслужбы Украины направлено в суд

2 мин читать
Обвинение главе Госавиаслужбы Украины направлено в суд

Обвинительный акт в отношении экс-руководителя Государственной авиационной службы Украины (ГАСУ) Дениса Антонюка был утвержден прокурором Специализированной антикоррупционной прокуратуры и 9 сентября направлен в Соломенский районный суд г.Киева.

Как сообщается на официальном сайте национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ), досудебное расследование в уголовном производстве по ч.2 ст.364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия) детективами НАБУ уже завершено.

В НАБУ отмечают, что действия руководителя Госавиаслужбы привели к убыткам авиакомпании ООО "Украинско-средиземноморские авиалинии" в размере более 750 тыс грн.

"В соответствии с материалами досудебного расследования, голова Госавиаслужбы Украины (государственный служащий категории "А") с целью получения неправомерной выгоды оказал незаконные предпочтения частному предприятию - ПрАТ "Авиакомпания "Международные авиалинии Украины". Вопреки интересам ГАСУ, используя свое служебное положение, он не согласовал ООО "Украинско-средиземноморские авиалинии" вылеты должным образом сертифицированных воздушных судов, запланированные на 17 ноября 2014 года и 5 февраля 2015 года, чем фактически упразднил запланированные рейсы по маршруту "Киев-Тегеран-Киев", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 14-15 июня 2016 года детективы НАБУ проводили обыски в офисных помещениях авиакомпании "Международные авиалинии Украины", в результате которых были изъяты документы и другие носители информации, содержащие сведения о предмете расследования в уголовном производстве по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами ГАСУ. Причиной обыска стал отказ авиакомпании добровольно предоставить необходимые материалы по запросу НАБУ с конца апреля.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА