10:56 05.09.2016

Близ порта "Южный" на турецком судне Mehmet Unlu произошел бунт

2 мин читать
Близ порта "Южный" на турецком судне Mehmet Unlu произошел бунт

Сигнал SOS поступил в 23:25 воскресенья с судна Mehmet Unlu, люди кричали и звали на помощь, написал на своей странице в сети Facebook глава группы терминалов ТИС, оперирующих в порту "Южный", Андрей Ставницер.

"Очевидно, произошел бунт и поножовщина. Часть экипажа (в основном турки) обесточила судно и забаррикадировалась. Судно дрейфовало в море у входа в порт "Южный". Диспетчеры вызвали буксир Champion который пришел на помощь и отбуксировал судно дальше от камней. Со слов очевидцев судно уже находилось около входа в порт. Со слов экипажа буксира - вся рубка была в крови. Капитан потерял много крови, но жив", - сообщил он.

А.Ставницер отметил, что на месте работает подразделение "Альфа" и пограничники. "Ситуацию взяли под контроль Информация предварительная", - добавил он.

Как передает информационный портал города Южный - Repost, указанный сухогруз направлялся из Николаева в Иорданию, по информации от рабочих Администрации морских портов Украины в 23:15 поступил сигнал бедствия о том, что на борту судна необходимы силовики, судно обесточено и находится в дрейфе.

Как отмечает портал, по предварительной информации капитана судна, переданной в телефонном режиме, двое членов экипажа завладели управлением судна. Лоцман на борту судна отсутствовал.

Согласно данным из открытых источников, грузовое судно Mehmet Unlu построено в 2000 году, ходит под флагом Турции. Длинна судна 108 м, ширина 17 м.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА