11:25 02.09.2016

В Украине начали работу полицейские омбудсмены

1 мин читать
В Украине начали работу полицейские омбудсмены

В Киеве в пятницу начало функционировать первое в Украине управление обеспечения прав человека Национальной полиции, сообщила глава ведомства Хатия Деканоидзе.

"Почти во всех областных центрах будут такие представители. У нас пока нет ресурсов чтобы такой полицейский омбудсмен существовал в каждом маленьком райотделе, но у них инструкция такая, что должны промониторить всю ситуацию в области", - сказала она во время посещения новосозданного Управления обеспечения прав человека в Киеве.

По словам Х.Деканоидзе, полицейский омбудсмен будет следить за соблюдением прав человека на местах. "Полицейский омбудсмен в любое время может проверить ситуацию в изоляторах временного содержания", - сообщила она.

Глава Нацполиции проинформировала, что был открытый набор в эту структуру, проведены соответствующие тренинги, обучения.

Также она проинформировала, что поставила задачу начальникам территориальных органов Нацполиции Украины, чтобы они лично промониторили ситуацию в райодтелах средних и маленьких городов. "Если я найду райотдел, который не посетил начальник ГУ Нацполиции, этот человек оставит свою должность", - заверила Х.Деканоидзе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне обстреляли 12 громад в приграничье Сумской области

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА