Интерфакс-Украина
07:13 02.09.2016

Кабмин назначил замминистров здравоохранения

1 мин читать
Кабмин назначил замминистров здравоохранения

Кабинет министров Украины назначил заместителями министра здравоохранения Павла Ковтонюка, Александра Линчевского и замминистра по вопросам европейской интеграции Оксану Сивак.

Соответствующие распоряжения правительства №№616-618 приняты 31 августа.

П.Ковтонюк являлся проектным менеджером по реформе здравоохранения проектного офиса Национального совета реформ. В 2008 году он окончил Школу здравоохранения Национального университета "Киево-Могилянская академия", имеет степень магистра менеджмента в здравоохранении. Работал консультантом в компании Strategic Consulting Group, позже – независимым консультантом по управлению в сфере здравоохранения. В 2012 году основал и возглавил специализированное издание на тему менеджмента в здравоохранении – журнал "PRO Менеджмент в здравоохранении". С 2010 года преподает в Школе здравоохранения.

А.Линчевский - хирург, кандидат медицинских наук, ассистент кафедры в Национальной медицинской академии последипломного образования им. П.Л.Шупика. Он также занимался волонтерской деятельностью в зоне проведения антитеррористической операции, куда доставлял медикаменты и обучал предоставлению первой медицинской помощи.

О.Сивак была консультантом Всемирной организации здравоохранения, советником министра здравоохранения и координатором гражданской организации "Инициатива Е+", которая занимается реабилитацией пострадавших в ходе Евромайдана и в зоне АТО.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Минздрав обнародовал проект постановления о создании единого госоргана в фармсфере УФА

В Украине заработала единственная лаборатория полярной биологии

Приглашения на скрининг здоровья 40+ в "Дия" начнут поступать 31 января - Свириденко

Клиника Odrex прошла проверку Минздрава - владелец

Склад МЗУ функционирует в рабочем режиме, во время отключений света используют генераторы

НСЗУ планирует четко определить, какие услуги могут предоставляться дистанционно или с помощью телекоммуникаций – глава НСЗУ

Стартовало обучение для ветеранок по программе REDpreneur Women

Роста заболеваемости туберкулезом в Украине нет, но есть случаи внелегочного туберкулеза - гендиректор ЦОЗ

Сеть центров ментального здоровья "Возвращение" семьи Пинчук расширилась до 10 центров

В Киеве ряд аптек будут работать круглосуточно в случае длительного отключения электроэнергии – КГГА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА