Интерфакс-Украина
16:27 31.08.2016

Экологическая обстановка в Мариуполе будет проверена - Порошенко

1 мин читать
Экологическая обстановка в Мариуполе будет проверена - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что экологическая служба проверит ситуацию с экологией в Мариуполе.

"Моя позиция абсолютно принципиальна: требования законодательства по поводу экологической безопасности всюду, в том числе в Мариуполе, нужно выполнять", - сообщил он журналистам, комментируя митинг за экологическую безопасность Мариуполя в среду во время его поездки в этот город.

По убеждению П.Порошенко, модернизация на металлургических предприятиях должна сопровождаться четким соблюдением экологического законодательства. "Даны соответствующие поручения Азовской экологической инспекции, сюда направлена группа, замеряется экологическая ситуация", - проинформировал глава государства.

По его словам, если будет обнаружена опасность экологической ситуации в Мариуполе, то виновные понесут ответственность. "И те, кто искренне требует чистого воздуха в Мариуполе, они являются моими партнерами", - сказал П.Порошенко.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", возле нового центра админуслуг, который приехал открыть президент Украины, несколько десятков человек провели митинг за чистую экологию в городе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Ликвидированы последствия вражеских обстрелов в трех районах Киевской области - ГСЧС

Атакованный СБУ танкер "теневого флота" Kairos сел на мель в территориальных водах Болгарии - СМИ

Американцы и украинцы согласовали рамки договоренностей по безопасности и обсудили необходимые средства сдерживания для поддержания длительного мира - Госдеп

Заместитель Рубио резко раскритиковал страны ЕС после встречи в НАТО, а Маск призвал распустить Евросоюз

Ночной обстрел РФ заставил три АЭС Украины уменьшить мощность, а ЗАЭС на 30 мин. потеряла связь с сетью - МАГАТЭ

Оккупанты атаковали дроном гражданское авто в Сумской области, ранены двое мужчин

Генштаб ВСУ: Поражены Рязанский НПЗ в РФ и завод по изготовлению корпусов для снарядов в оккупированном Алчевске

Киберкорпус ГУР атаковал ведущую логистическую компанию РФ ко Дню ВСУ - источники

Шмыгаль: Почти 500 капелланов от 13 религиозных организаций проповедуют украинским воинам

Зеленский: Сегодня лучшим подарком для всей Украины был бы справедливый мир

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА