16:27 31.08.2016

Экологическая обстановка в Мариуполе будет проверена - Порошенко

1 мин читать
Экологическая обстановка в Мариуполе будет проверена - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что экологическая служба проверит ситуацию с экологией в Мариуполе.

"Моя позиция абсолютно принципиальна: требования законодательства по поводу экологической безопасности всюду, в том числе в Мариуполе, нужно выполнять", - сообщил он журналистам, комментируя митинг за экологическую безопасность Мариуполя в среду во время его поездки в этот город.

По убеждению П.Порошенко, модернизация на металлургических предприятиях должна сопровождаться четким соблюдением экологического законодательства. "Даны соответствующие поручения Азовской экологической инспекции, сюда направлена группа, замеряется экологическая ситуация", - проинформировал глава государства.

По его словам, если будет обнаружена опасность экологической ситуации в Мариуполе, то виновные понесут ответственность. "И те, кто искренне требует чистого воздуха в Мариуполе, они являются моими партнерами", - сказал П.Порошенко.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", возле нового центра админуслуг, который приехал открыть президент Украины, несколько десятков человек провели митинг за чистую экологию в городе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА