Интерфакс-Украина
16:12 31.08.2016

Порошенко констатирует существенную эскалацию ситуации на Донбассе

1 мин читать
Порошенко констатирует существенную эскалацию ситуации на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко заявил о существенной эскалации ситуации на Донбассе в последние дни.

"В последние дни произошла мощная эскалация ситуации с безопасностью. Проблема не в количестве обстрелов, а в том, что больше половины обстрелов - это обстрелы артиллерийские", - сказал он журналистам в Мариуполе в среду.

По словам президента, раньше это было в основном стрелковое оружие и минометные обстрелы. "Увеличилось количество обстрелов из танков, впервые за последние многие недели были обстрелы из систем залпового огня", - сказал П.Порошенко.

В этих условиях, добавил он, Украина настаивает на режиме прекращения огня.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НВМК планирует проведение архитектурных конкурсов на ключевые объекты и сооружения мемориала после завершения войны

Буданов, Умеров и Арахамия уже в США

Петиция о создании безбарьерной пешеходной среды на ул. Крещатик и Майдане Независимости не набрала необходимых голосов

7 корпус ДШВ: оккупанты хотят выйти к господствующим высотам Закитного и Кривой Луки для обстрелов Славянска, Лимана и Николаевки

Госпогранслужба раскрыла попытку контрабанды техники Apple на 35 млн грн

Из-за ночной атаки РФ обесточены потребители в Одесской и Киевской областях, графики не действуют - Минэнерго

Вице-премьер Кулеба и президент Чехии обсудили вопросы восстановления жилья и энергетической устойчивости громад

Оккупанты атаковали Запорожье, в городе пожар — ОВА

В Сумской области введены аварийные отключения света - "Сумыоблэнерго"

Двое гражданских ранены в результате вражеской атаки в Черниговской области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА